Лечение остеопороза.

Причиной остеопороза может является вымывание кальция из костей вследствие его недостаточного усвоения из пищи. Поэтому в первую очередь необходимо наладить работу тонкого кишечника, что обеспечивается желчевыводящей системой и поджелудочной железой. Однако, одного нормального нормального усвоения кальция недостаточно, необходимо для начала сформировать матрицу костной ткани, что обеспечивает витамин D. Для его образования необходимы желчные кислоты, которые в почках превращаются в активную форму витамина D — холикальциферол, обеспечивающий нормальное всасывание кальция. Вывод: пить просто один кальций полный бесполезняк. Для получения терапевтического эффекта необходимо, чтобы в пище присутствовало достаточное количество сливочного и растительного масла. Кроме того, надо регулярно принимать травы, чередуя любой желчегонный сбор с любым желудочным. Если есть склонность к запорам, то необходимо принимать ферментные препараты двухнедельными курсами с недельным перерывом, пока стул не станет ежедневным.

Теперь о самом лечении, которое заключается в чередовании приёма витамина D в виде масляных капель и кальция в виде толчёной яичной скорлупы или школьного мела. Витамин D необходимо пить в течении двух недель по четыре капли утром и вечером. Очень важно! При приёме витамина D запрещается одновременно принимать препараты, содержащие кальций, во избежание образования камней в почках. Затем делается семидневный перерыв, после которого начинают пить кальций в виде толчёной скорлупы или школьного мела по половине чайной ложке утром и вечером в течении двух недель. И снова делается семидневный перерыв, после которого возобновляется приём солнечного витамина. Через 4 — 6 месяцев делают контрольную рентгенографию и при необходимости повторяют лечение.

Быть здоровым вам помогут занятия спортом, но если вы не можете по каким-то причинам им заниматься, то делайте прогнозы на спорт на тотализаторе и извлекайте выгоду, на кальций и витамины денег точно хватит.

Похожие посты:

  • Остеопороз.
  • Причины и диагностика плоскостопия.
  • Витамины А, К и D.
  • Какой хлеб полезней.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Лечение остеопороза.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *