Лечение берёзовым соком.

для начала хочу вам поведать, где можно приобрести приемный бункер для сыпучих грузов, разумеется в ЧП «Ракитов. А теперь о Берёзове, то есть о берёзе. Народы, проживающие на территории России, издревле почитали берёзу как священное дерево. Якуты, например, по весне увешивали самое большое и старое дерево подарками, свято веря, что в старых берёзах обитает мудрая пожилая женщина – Хозяйка земли. Тем самым они просили Хозяйку, чтобы она пробудила природу от зимнего сна. Но берёзу любили не только за её красоту. Это дерево, ко всему прочему, ещё и уникальный лекарь. В народных лечебниках XVI-XVII веков берёзовый сок упоминается как уникальное средство, способствующее лечению более 45 заболеваний. Дело в том, что соли и минералы, растворяясь в соке, образуют практически универсальное лекарство, куда входят дубильные вещества, ферменты, органические кислоты, растительные гормоны, соли железа, кальция, витомины, глюкоза и фитонциды. Во время весеннего пробуждениия в листья выплёскиваются все жизненные силы, которые берёза копила в течении зимы. Берёзовый сок эффективен при лечении радикулита, ревматизма, при подагре и артрите, он разрушает мочевые камни, помогает при язве желудка, при заболевании печени, справляется с цингой, снимает зубную боль. Кроме того, берёзовица полезна при любых восспалительных процессах, при кожных заболеваниях, она очищает кровь, стимулирует обмен веществ, обладает кроветворным и регенерирующим действием.народных лечебниках XVI-XVII веков берёзовый сок упоминается как уникальное средство, способствующее лечению более 45 заболеваний. Дело в том, что соли и минералы, растворяясь в соке, образуют практически универсальное лекарство, куда входят дубильные вещества, ферменты, органические кислоты, растительные гормоны, соли железа, кальция, витамины, глюкоза и фитонциды. Во время весеннего пробуждениия в листья выплёскиваются все жизненные силы, которые берёза копила в течении зимы. Берёзовый сок эффективен при лечении радикулита, ревматизма, при подагре и артрите, он разрушает мочевые камни, помогает при язве желудка, при заболевании печени, справляется с цингой, снимает зубную боль. Кроме того, берёзовица полезна при любых восспалительных процессах, при кожных заболеваниях, она очищает кровь, стимулирует обмен веществ, обладает кроветворным и регенерирующим действием.

Содержащиеся в соке легкоусвояемые сахара и микроэлементы повышают сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям, оказывают общеукрепляющее действие. При простудах и кашле берёзовый сок пьют подогретым, разбавляя его молоком и добавив немного крахмала или муки. При ангине им полощут горло. Врачи рекомендуют принимать по одному стакану берёзового сока три раза в день за 20 – 30 минут до трапезы. При этом исчезают усталость, весенняя апатия, вялость, глазах появляются живые огоньки, а волосы становятся пушистыми и блестящими. Здоровый человек может пить берёзовый сок в неограниченных количествах. Он обладает тонизирующими свойствами, а это по весне не повредит ни кому. Кстати, в лечебных целях берёзовый сок пьют исключительно в свежем виде. А вот хранить его можно не более двух суток, и только в холодильнике. Конечно, сок можно купить и в магазине, но он уже не будет так вкусен и полезен.

Кстати, в некоторых странах не знают об удивительных свойствах берёзового сока, но у них хзато имеются свои рецепты блюд , в том числе напитки и дессерты с другими компонентами.

приемный бункер

Похожие посты:

  • Лечим язву и гастрит.
  • Соками по анемии.
  • Апельсиновый сок на здоровье!
  • Как взять энергию у дерева.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Лечение берёзовым соком.: 5 комментариев

    1. Очень целебный напиток и я его пью,правда не всегда успеваю его застать.В деревне у родителей его много,вот посмотрим как в этом году будет успею ли.Хотя у нас и в городе его добывают,рядом частный сектор.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      А я не умею добывать, да и не где.

      Ответить

      madonna4ka Reply:

      Да там и уметь не надо это легко,было бы где.
      У меня отец каждый год делает,а пить некому иногда бывает.Но почему-то он стал безвкусный.
      Не то что первые годы.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *