Дети от суррогатных матерей.

Суррогатное материнство – это особый путь человеческой репродукции. При этом посторонняя женщина добровольно соглашается на вынашивание чужого малыша. После появления малыша женщина должна отдать его генетическим родителям. Это означает, что суррогатная мама не имеет прав на ребенка и согласно закону и предварительному соглашению он принадлежит супружеской паре.

Подготовка к программе суррогатного материнства.

Перед осуществлением процедуры показано обязательное прохождение детального медицинского обследования. Будущая сурмама должна быть здорова как психологически, так и физически. Обследование проводится в специально оснащенной клинике или медицинском центре, который и должен сделать конечный вывод о состоянии здоровья женщины. Исследование включает консультацию у психиатра, сдачу нужных анализов и обследование на наличие инфекций.

Суррогатное материнство: дети.

Дети, которых родила сурмама, не имеют с ней наследственной связи. Функцию такой матери можно считать равной своеобразному инкубатору, а это означает, что ребенок даже не будет похож на нее. Образ жизни и питание также не окажут никакого влияния на развитие плода в утробе суррогатной матери. Биологическое сходство с сурмамой категорически исключается.

Согласно статистике, супружеские пары, которые согласились принять участие в программе суррогатного материнства, не пожалели об этом в будущем. Практика показала, что дети, рожденные от суррогатных матерей, идут в развитии дальше и быстрее, нежели их сверстники. Более того, их здоровье также оказывается более крепким. Что касается эффективности вспомогательных репродуктивных технологий, она оказывается выше, нежели в случае с искусственным оплодотворением родной матери будущего ребенка.

Дети от суррогатных матерей не отличаются от естественнорожденных относительно своего поведения. Отличия в характере, приспособлении к новым ситуациям, социализации не обнаружены. Реакция и активность оказались равными.

Многие опасаются того, что ребенок, рожденный в результате суррогатного материнства, не будет похож на родных родителей. Этот страх является полностью необоснованным. Если посмотреть на процедуру генетически, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что такой малыш будет похож на своих родителей и будет иметь с ними наследственные сходства. Генетического отношения к сурмаме он иметь не будет, так что об этой стороне беспокоиться не стоит.

Похожие посты:

  • Зачатие ребенка желаемого пола: как в этом деле может помочь месяц зачатия?
  • Опасно ли быть донором яйцеклетки?
  • Безопасный аборт в Реутове.
  • Отзывы о Медцентрах Москвы.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *