Профилактика фурункулёза.

Предлагаю рецепт, известный уже очень давно, который поможет вам в лечении, а вернее, профилактике фурункулов, или по-старому — чирьёв. Фурункулы вызывают стрептококки, которые внедряются в волосяной мешочек глубиной всего 0.5 миллиметра. В начальной стадии человек ощущает покалывание, иногда замечает маленькую красную точку. В это время на спичку намотайте маленький кусочек ватки, окуните её в йод и подержите на этой красной точке, слегка надавливая, в течении одной минуты. Получите маленький ожог кожи, но это всё мелочь. Главное, йод проникнет на нужную глубину, сожжёт зловредный стафилококк, и фурункулу появиться будет совсем не суждено. В день нужно будет провести всего две таких процедуры.

Если же вы прозевали начальный момент образования фурункула, то всё равно продолжайте прижигать его йодом несколько дней подряд. Данный метод проверен тысячу раз. Да, вот ещё что я хочу вам сказать: в начальном периоде на фурункулы нельзя накладывать мази. Можно только обрабатывать йодом или спиртом. Мазь же можно применять только тогда, когда фурункул уже созрел и у него образовалась «головка». Собственно усё! А вы что хотели?В общем, лечитесь на здоровье.

Фурункул, дело такое, что появиться он может и из-за некачественной косметики, а потому, касаемо женщин, советы как выбрать помаду будут для вас в самый раз.

Похожие посты:

  • Для волос и для лица.
  • Зимние маски для лица.
  • Защитим от мороза рожу.
  • Помидорные маски.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *