Как побороть бессонницу.

В мире существует много советов от бессонницы, а стало быть этот недуг затрагивает очень многих, особенно с возрастом. Но все эти советы помогают лишь при временном отсутствии сна. А как жить с хронической, стойкой формой бессонницы, когда не выручают ни травки, ни прогулки? Вот на эту тему я и хочу с вами сегодня поговорить и поделиться проверенными рецептами, правда, не мной, ибо сплю, я, слава Богу, хорошо. Но многим так трудно приходится, так что статья специально для таких людей. Лечение от бессонницы должно быть комплексным. Два раза в год надо делать инъекции витаминов В1 и В12, и пить поливитаминные комплексы, типа уиндевита. Хорошие результаты дают физиотерапевтические процедуры. Иногда помогает отвар шишек хмеля, аптечная настойка пиона. Из пищевых продуктов ощутимую помощь капуста, зелёный лук, изюм, виноград. Когда начинается сезон хурмы, считайте, что это ваше спасение. Одну-две штуки, съеденных в день, значительно улучшают общее самочувствие. Более сильное действие оказывает смесь аптечных настоек: валерианы, пиона, боярышника, мяты, пустырника и корвалола – одну-две чайные ложки с водой на ночь.

В самом крайнем можно позволить себе таблетку феназепама – это сильное снотворное, и если начать принимать его постоянно, значит, подписать себе приговор на всю оставшуюся жизнь, то есть стать заложником препарата. Сильнодействующее снотворное атрофирует центр естественного засыпания. И потом его уже хрен восстановишь. Поэтому это лекарство следует принимать крайне редко и только для того, чтобы дать толчок, запустить «буксующий» механизм засыпания. В пять часов вечера нужна активная физическая нагрузка на свежем воздухе. Если это хотьба, то очень интенсивная. И очень важно не подключать тревожные мысли, ну, типа такого, что мол уже второй час ночи, а я, блин, ни как не могу уснуть. Такая тревога может свести к нулю все усилия. Очень буду рад, если эти рекомендации окажутся кому-либо полезными.

А есть и ещё один хороший способ избавиться от бессонницы, это поехать куда-нибудь, посмотреть хорошие достопримечательности , предварительно узнав о них на посвящённом им ресурсе, и таким образом устать от навалившихся впечатлений.

Похожие посты:

  • Недосып, такой недосып.
  • Нервишки надо лечить.
  • Сколько и на чём спать.
  • Рецепт от бессонницы.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Как побороть бессонницу.: 2 комментария

    1. Ну вот уснуть не можешь,а говоришь бессонницей не страдаешь)))Как говорил Наполеон,когда ложишься спать,надо закрывать все ящики своего мозга,тогда и сон придёт очень быстро.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Я не писал, что уснуть не могу, я как раз очень хорошо сплю и мне ни чего не мешает.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *