Зимние маски для лица.

Зимой найдётся немало свежих компонентов для питательных и тонизирующих масок. И самое простое, что реально будет себе позволить, это зайти по пути домой в какой-нибудь гастроном и купить там зрелый плож авокадо. Для тех, кто не в танке, скажу, что этот экзотический плод является настоящей находкой для нашей кожи на роже. Я могу лишь посоветовать делать маски-шоу из авокадо хотя бы один раз в неделю. Для того, чтобы приготовить маски, вам будут очень нужны следующие компоненты: два яичных желтка, одна треть месячного раствора чайного гриба, две столовые ложки репейного масла, две чайные ложки мякоти авокадо и одна чайная ложка лимонного сока. Только не перепутайте, иначе моментально и в море. Вот. Короче, дальше миксером взбиваете яичные желтки, в процессе взбивания постепенно добавляете настой чайного гриба и репейное масло. Потом разминаете вилкой мякоть авокадо, добавляете её и лимонный сок в желтоватую смесь и снова быстро взбиваете миксером. Массу следует использовать сразу же. Наносите её на очищенную кожу лица и шеи и полежите спокойно минут двадцать. Смойте тёплой водой.

Эта маска благотворно влияет на сухую и стареющую кожу. Для второй зимней маски возьмите 2 – 3 столовые ложки молотой куркумы, одну чайную ложку сливок и одну чайную ложку мёда. Всё это перемешайте до однородной массы. Нанесите на лицо на 5 – 10 минут, затем смойте тёплой водой. И совсем простой рецепт зимней маски: разотрите яичный желток с одной чайной ложкой растительного масла, добавьте несколько капелюх лимонного сока и немного свежезаваренного чая, лучше зелёного. Нанесите маску на 15 минут, после чего смойте водой или любым травяным настоем, например, ромашки или душицы. Она улучшит кровообращение, увлажнит кожу и разгладит морщинки. Короче, дерзайте и всё у вас будет чики-пуки.

Но для красоты одной кожи недостаточно, беречь зимой нужно не только её, но и волосы, и если, допустим купить парик и носить его, то тогда ваши родные волосы будут точно в безопасности. Главное, чтобы он хорошо сидел на голове и не причинял каких-либо неудобств.

Похожие посты:

  • Цитрусовые шкурки.
  • Защитим от мороза рожу.
  • Избавляемся от чёрных точек.
  • Улучшаем внешность.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Зимние маски для лица.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *