Опасность высокого гемоглобина.

Про низкий гемоглобин я рассказал, теперь о высоком. Он может возникнуть как в следствии длительного пребывания на свежем воздухе, так и в результате интенсивных физических нагрузок, например, у лыжников или альпинистов. Повышенный гемоглобин характерен и для жителей высокогорья. Довольно часто тоже самое наблюдается и у заядлых курильщиков. Гипоксия провоцирует организм на производство повышенного количества гемоглобина, чтобы тот отыскивал недостающий кислород и доставлял его в клетки. Повышенный гемоглобин может свидетельствовать о наличии болезней крови, сахарного диабета, ожогов и потенциальной вероятности онкологических процессов, сердечно-лёгочной недостаточности, врождённых пороков сердца, кишечной непроходимости. Одна из причин повышения в крови гемоглобина – недостаток витамина В12 и фолиевой кислоты. Также повышенный гемоглобин является симптомом сгущения крови. Густая и вязкая кровь течёт медленно, а это опасно в виду образования тромбов в сосудах, что ведёт к сосудистым кризам и инфарктам.

Для снижения уровня гемоглобина рекомендуется соблюдать диету, ограничивающую поступление в организм животного белка (красного мяса) и его субпродуктов (почек, печени). Отдавайте предпочтение белому куринному мясу, сое и бобовым. Ограничивайте потребление жирной пищи, которая также повышает уровень холестерина. Продукты лучше отваривать – при этом половина жира уходит в воду. Очень полезны морепродукты. Содержащиеся в них и рыбе полинасыщенные жирные кислоты Омега-6 и Омега-3 разжижают кровь, а йод укреплет стенки сосудов. Не принимайте какие-либо витаминные комплексы без консультации с доктором. Для нормализации гемоглобина врачи обычно назначают препараты, которые разжижают кровь и уменьшают её свёртываемость (аспирин и прочии). Однако их бесконтрольное применение оказывает неблагоприятные побочные эффекты.

А теперь для серьёзных людей информация, в том числе для руководителей медицинских компаний, вам предлагается аренда офиса в бизнес центре в Москве от агентства недвижимости «Амант».

Похожие посты:

  • Соками по анемии.
  • Про недостаток гемоглобина.
  • Витамин РР.
  • Какой хлеб полезней.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Опасность высокого гемоглобина.: 7 комментариев

    1. повышенный гемоглобин, это как следствие других причин, а чем же опасен повышенный гемоглабин так и не сказал.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Жаль, не внимательно читаешь, в статье всё написано.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      специально перчитала два раза, не нашлае

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Про тромбообразование я какбэ не писал ни чего.

      Ответить

      kladez-zolota Reply:

      У тебя написано, что гемоглабин является не причиной, а сиптомом, т.е это как следствие.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *