Витамин PP.

Под буквами PP у нас скрывается витамин, который ещё называют никотиновой кислотой. И надо отдать ему должное: он незаменим для белкового обмена, для выделения энергии из жиров и углеводов. Витамин входит в состав ферментов, обеспечивающих клеточное дыхание, нормализует работу органов дыхания, пищеварения и сердечно-сосудистой системы, улучшает кровообращение, снижает повышенное давление. Кстати, считается, что именно никотиновая кислота препятствует превращению здоровых клеток в раковые. Большое количество витамина PP содержится в почках, особенно в говяжьих и телячьих. Так что веганы снова идут лесом и умирают от онкологических заболеваний. А мы, те, кто ест мясные мясные блюда, сможем, к примеру, приготовить очень вкусные почки в сметане. Для этого возьмём 600 – 800 грамм свежих почек, пять картофелин, одну морковку, одну репку, пять солёных огурчиков, три зубчика чесночка, одну столовую ложку томатной пасты и соль.

Почки разрезаем пополам, заливаем холодной водой и вымачиваем два- три часа, периодически меняя воду. Затем ложим почки в кастрюлю, снова заливаем водой и доводим до кипячения. Этот отвар сливаем, заливаем почки чистой водой и снова доводим до кипячения. Затем опять сливаем отвар и снова заливаем почки водой, после чего варим уже до готовности. Готовые почки вынимаем из кастрюли, обмываем, нарезаем тонкими ломтиками и слегка обжариваем. Овощи и почки складываем в горшочек, добавляем нарезанные и очищенные огурчики, соль, перец, заливаем сметаной с томатной пастой, кладём рубленый чесночёк и тушим в духовке до готовности. Потом вынимаем и съедаем.

Я вот думаю, что мне делать с провайдером МТС, про них вот и кино начали снимать уже, смотрите сами, вот вам топ фильмов про геев , ну сотрудники МТС же нетрадиционной сексуальной ориентации и потому я не знаю, уйдёт мой пост сразу или нет.

Похожие посты:

  • Какой хлеб полезней.
  • Про витамины С, В и Е.
  • Про нитраты.
  • Еда, дарующая бодрость.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Витамин PP.: 9 комментариев

    1. а кроме почек где рр еще есть?
      ибо когда я делаю почки, семья затыкает носы и сваливает куда-то из дома))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      В чае он немного водится.

      Ответить

      irina-se Reply:

      спасибо.
      осталось чай нормальный найти…

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *