Полезная халва.

Сколько не говори «халва» во рту слаще не станет, да ну и фиг с ним, говорить не будем, лучше её кушать. Тем более, что она полезная, ведь не даром её так любят на востоке. Да и делают эту сладость из свежих и полезных продуктов. И между прочем, в халве содержится столько витамина Е, что ни какая таблетка с ней не сравнится. Кстати, вот мы привыкли к стандартной халве, сделанной из семячек, а ведь на самом деле её существует множестворазновидностей. Делают её и из орехов, и из пряных семян и даже из овощей. Да и за примером далеко ходить не надо, тем более я знаю рецепт изготовления халвы из морковки и готов им с вами поделиться.

В общем, надо взять один кг морковки, тщательно её промыть, очистить, натереть на крупной тёрке и поставить на медленный огонь. Когда морковь размягчится, надо добавить один натёртый лимон, 100 грамм сахарного песка и три столовые ложки растительного масла. Размешать это всё и варить до тех пор, пока смесь не начнёт легко отделяться от ложки, не прилипая к ней. В готовую смесь надо добавить одну столовую ложку тмина, всёэто снова перемешать и сделать из массы кирпичик. Затем надо завернуть эту байду в чистую марлю, накрыть разделочной доской и сверху положить что-нибудь тяжёлое Через часок вытащить, обвалять в отрубях и в любых пряных семенах, ну и собственно можно начинать жрать.

Эта халва способствует ко всему прочему и хорошей работе желудочно-кишечного тракта, так как тмин нормализует её деятельность, а клетчатка, что содержится в моркови, тмине и отрубях, предотвращает проблемы со стулом. Также в этом дессерте очень много витамина А, цинка и других полезных веществ. Халва совсем неплохо хранится в тёмном и прохладном месте, но лучше всего в холодильнике на нижней полке. Поэтому вполне уместно будет сделать запас этого вкусного и полезного продукта. Но всё же, тем, у кого есть проблемы с лишним весом или склонность к полноте, объедаться ей не стоит, потому как дессерт сий очень калорийный. Но я худосочный и мне на это глубоко по барабану. В общем, всем приятного аппетита и хорошего настроения.

А тем временем пища может служить не только источником энергии, но и способствовать развитию сексуальных отношений, в том числе и блюда восточной кухни, вот, к примеру на http://krispotupchik.livejournal.com/146892.html Кристина Потупчик излагает свопи мысли по этому поводу, касаясь и политики, ну а куда без неё.

Похожие посты:

  • Как нужно пить.
  • А теперь кефир.
  • Полезный ацидофилин.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Полезная халва.: 6 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *