Как нужно пить.

закуска

Вот все-таки январь – месяц уникальный. Полмесяца – сплошные праздники, да ещё в свойственной для некоторых наших соотечественников – расслабляться на полную катушку. Потом ещё полмесяца страна приходит в себя, не самыми добрыми словами поминая череду обильных застолий, сопровождаемым у некоторых россиян перманентным похмельным синдромом. На самом деле, чтобы длительный праздничный отдых не нанёс существенногоурона здоровью, хорошо бы научиться правильно и принимать гостей, и ходить в гости ,правильно есть и тем более пить. А тем паче, многовековой опыт и народная мудрость предлагают массу рецептов, чтобы свести к минимуму послепраздничные страдания.

Искусство правильного пития не ограничивается только умением закусывать и не смешивать несовместимое – очень важно грамотно подготовить себя к этому процессу. Так выпитые за час или два до застолья 50 грамм крепкого напитка помогут избежать сильного опьянения и в дальнейшем. По этой же причине нежелательно пить натощак, поэтому эдак за 40 или 50 минут до события нужно что-нибудь скушать, в крайнем случае – сожрать булочкус чаем. А за 10 минут до часа ИКС – выпить несколько таблеток активуированного угля, как минимум – по одной на каждые 10 кг собственного веса, мне так с моими 50 кг точно ими не подавиться.

Водка, как никакой другой алкоголь, требует очень хорошей закуски, причём обязательной – буквально после каждой рюмки. К русским национальным продуктам, с которыми традиционно принято употреблять водку, относятся, сало, ветчина, холодец, селёдка, телятина, кильки, былык, квашенная капустка, мочённые яблоньки, солёные огурчики-помидорчики, фаршированные баклажанчики, солёные и маринованные грибки, винегрет, отварной картофан. Если уж за столом не обошлось без водки, то не забудьте и горяченьком. Лучше всего здесь подходят жирные мясные и острые рыбные блюда – жаренная свинина, разварная говядина, блины, пельмени, солянка, наваристые мясные супы, кислые щи, уха, которые нейтрализуют алкоголь, помогая пищеварительным органам перерабатывать спирт в воду и углекислый газ.

Ну и не стоит забывать и про такую вещь, как добровольное медицинское страхование , которое в отличии от обязательного, имеет целый ряд преимуществ. Даже в случае травмы после обильного возлияния с полисом ДМС в любой клинике вас будут холить и лелеять.

Похожие посты:

  • Лечим похмелье.
  • Всё дело в профилактике.
  • Спиртные напитки.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Как нужно пить.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *