Чай из хвоща.

Вот хвощ полевой вроде прост сам по себе, но обладает всякими целебными свойствами, такими как мочегонное, кровоостанавливающее и гипотензивное действие. Применяется он при заболеваниях сердца, связанных с отёками, воспаительных процессах мочевого пузыря и мочевыводящих путей, как кровоостанавливающее средство при лёгочных, почечных, маточных, носовых и гемороидальных кровотечениях. Наружно его применяют в видеполосканий при стоматитах и тонзилите, а также в виде примочек и ванн – при гнойных вялотекущих ранах, фурункулах и экземах. Я же хочувам сейчас дать рецепт чая для снижения давления. Мучаются с ним гипертононики, выдумывают всякие способы избавления и частенько пьют аптечные препараты. Тем не менее, привыкать к таблеткам, это не есть хорошо, лучше по возможности лечиться без них. Конечно, имея высокое давление, приходится как-то менять свой образ жизни, в том числе питание и привычки. Больше гулять на свежем воздухе и так далее. Тем не менее, чай из хвоща лишним не будет и более того, сможет помочь стать немного здоровее. В общем, рецепт очень простой на самом деле и каждому будет под силу, травы сейчас купить совсем не проблема, а можно и самим сходить в лес найти нужную.

Ну а теперь о чае. Для его приготовления надо смешать две части травы хвоща полевого и по одной части ягод и цветков боярышника. Всю это бодягу, в смысле смесь, ну вернее не всю, а одну столовую ложку надо залить одним стаканом горячей кипячённой водички и настоять в течении одного часа. Вот. Принимать сие снадобье надо в течении дня в несколько приёмов. Летом же можно сварганить и другую лабуду, то есть сделать из него сок. Это нао будет собрать свеженькие побеги, ошпарить их, а не себя, кипятком, затем прокрутить через мясорубку и отжать через марлю. Пить этот сок надо по одной столовой ложке три раза в день Принимать всё это дело следует курсами по две недели и потом сделать перерыв на десять дней. У вас в общем и отёки исчезнут, дышать сразу станет легче, ну и почувствуете, что ваш организм как-бы встряхнётся. Да, но для хвоща есть и противопоказания, нельзя его препараты применять при острых заболеваниях почек.

А когда будете чаёк кипятить, то не забудьте купить вентиляционные решетки на свою кухню, иначе вытяжка не будет нормально функционировать и тогда вам точно ни какой хвощ не сможет помочь.

А ещё настроение может поднять и качественная надёжная сантехника в вашем доме, и если вы не знаете какой унитаз выбрать , то я вас скажу так, такой, какой вашей душе угоден.

Похожие посты:

  • Камни в почках.
  • Ушиб.
  • Аллергии скажем «Нет!».
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Чай из хвоща.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *