Напитки, полезные для здоровья.

чай

Сейчас ходит много споров, касающихся полезности разных напитков. Вот некоторые говорят, что вредными являются газировка и соки, что продаются в пакетах. С чем-то можно согласиться, а с чем-то нет, но речь в заметке пойдёт лишь о тех напитках, про полезность которых спорить бессмысленно. Диетологи вот постоянно составляют рейтинги положительно влияющих на здоровье напитков. Но среди них можно выделить лишь три вида, занимающих первые строчки таких «хит-парадов». И лидером тут являются молоко и кисломолочные продукты. Ведь в молоке есть такие полезные вещества, которых вы не найдёте в других напитках. Это и кальций, и магний, и калий, и цинк, и селен, и даже йод. Кроме всего прочего в молоке содержится очень много жиро- и водорастворимых витаминов. Про полезность кисломолочных продуктов и говорить бессмысленно. Неоспорим тот факт, что вещества, содержащиеся в них, нормализуют работу пищеварения и улучшают обмен веществ.

Второй напиток, наверное, будет больше актуален для тех, у кого есть курортная недвижимость, позволяющая жить на юге и почти круглый год потреблять свежие фрукты и овощи. Как вы уже, думаю, догадались, речь пойдёт о соках, а точнее, о свежевыжатых соках. Это вообще кладезь всеразличных витаминов, минералов и других полезных веществ. Такие соки быстро усваиваются и оказывают разностороннее действие на организм человека, о конкретней, очищают его, повышают уровень гемоглобина и стабилизируют артериальное давление.

И третьим в списке полезных напитков, будет чай. Он содержит массу витаминов и минералов. Кроме этого, у разных видов чая существуют свои особые свойства. Так зелёный чай считается мощнейшим антиоксидантом, белый чай замедляет старение кожи, а в травяных чаях или чаях из листьев содержится громадное количество биологически активных веществ. Именно по этому, будучи в Ялте, основной упор я делал на чай, заваренный из крымских трав, чего и вам очень советую.

Поделиться в соц. сетях

0

Напитки, полезные для здоровья.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *