Полезности рыбы морской.

рыба

Учёными доказано, что северные народы России редко страдают от атеросклероза, гипертонии и ишемической болезни сердца. Основная причина заключается в частом употреблении жирной морской рыбы. И это, безусловно, не всё, чем помогают нашему здоровью жители морских глубин. Рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 и омега-6. Они снижают избыточный уровень холестерина, предохраняя кровеносные сосуды от образования на них атеросклеротических бляшек, — и не надо никаких таблеток. С другой стороны, уникальными свойствами обладает и рыбий белок. Скажем, если говяжье мясо наш организм перерабатывает 5 часов, то рыбу — намного быстрее: всего за 2 часа. Причём мясо рыбы перерабатывается полностью, не оставляя жировых отложений.

Не секрет, что жители центральной России довольно часто страдают заболеваниями щитовидной железы. Главным образом из-за дефицита йода, который организм человека не вырабатывает. И хотя до поры вы можете этого не замечать, когда-нибудь всё равно аукнется. Другое дело, если во избежании сложного недуга вы начнёте регулярно питаться рыбой и прочими морепродуктами, насыщенными йодом. В этом случае еда оказывает профилактической действие, то есть сохраняет щитовидку в здоровом состоянии.

Специалисты давно отметили, что народам, живущим вблизи морских берегов, присущ доброжелательный нрав, они редко раздражаются, впадают в уныние, стресс или депрессию. То есть с эмоциональным состоянием у них всё в порядке. А почему? Да, по кочану! Дело в том, что регулярно употребляя рыбу, они постоянно поддерживают в организме баланс витаминов группы РР, В, а также меди, фосфора, магния, которые оказывают важнейшее влияние на общее психическое самочувствие.

А вот, кстати, не зря же жители Китая тоннами едят морскую рыбу, и потому-то китайская дорожная техника во всём мире и не только у нас пользуется огромным спросом, а сделана добротно, йод помогает шевелить мозгами.

Похожие посты:

  • Морковное.
  • Полезности сои.
  • Про нитраты.
  • О пользе холестерина.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Полезности рыбы морской.: 7 комментариев

    1. Рыба да вкусная,но я её не покупаю,отец рыбак.Так что у нас её много.В основном карп,конечно на севере и выбор её больше.А у нас чем богаты и то хорошо.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Морскую покупать всё-таки надо, она самая полезная.

      Ответить

    2. неужели смогла? что ты сделал?)))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Плагин отключил, один хрен не гарантирует воровство, но на картинках теперь будет водяной знак, не зря сегодня в фотошопе поковырялся днём.

      Ответить

      Larisenok.com Reply:

      т.е. картинки уже не упрут?

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Упереть могут, только на хрена им картинки с водяным знаком с адресом моего блога А эти знаки хрен уберёшь, вернее, можно, только вот что от изображения останется, у сеошников мозгов всё равно нет, они привыкли готовое копировать, а вот повозиться с чем-либо, это они не любят. Уроды, одним словом.

      Ответить

      Larisenok.com Reply:

      полностью согласна

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *