Полезности сои.

соя

На Востоке сою выращивают не первое тысячелетие, у нас же она стала известна в конце прошлого века. Между тем соя – уникальный источник растительного белка и прочих полезных веществ, которые сконцентрированы в ней в огромном количестве. Если даже исключить все остальные белковые продукты, оранизм только скажет спасибо. Соя – по-настоящему уникальный продукт, который может похвастаться массой полезных свойств и достоинств. Почти наполовину соя состоит из чистого белка, который содержит все незаменимые аминокислоты, так необходимые нашему организму. В сое много жиров – в основном полиненасыщенных жирных кислот, в том числе и важнейшая линолиевая кислота. Соя содержит также лецитин, необходимый для функционировании нервной системы и помогающий снизить уровень холестерина в крови. Питательная ценность сои мравнима с натуральным мясом и молоком. Даже младенцы отлично развиваются, если заменить коровье молоко соевым, дополнительно обогащённым витаминами и кальцием. На Востоке, где люди часто употребляют в пищу сою, реже встречаются опухоли толстой кишки, лёгких, матки, молочной железы, предстательной железы. Соевые продукты после ряда исследований включены в национальные противораковые программы США и других стран.

Обманчивое растительное происхождение сои нередко вводит людей в заблуждение, поэтому мы считаем её лёгкой низкокалорийной едой. Но это не совсем тк. Именно за счёт высокой питательности и повышенного содержания белка и жиров сою не рекомендуется употреблять в больших количествах. Не стоит питаться соевым белком каждый день, желательно чередовать её с натуральными овощами и фруктами. В чистом виде сою практически не употребляют, за исключением молодых ростков. Поэтому промышленность выпускает множество продуктов на соевой основе – молоко, соусы, бобы, сыр, мясо, творог, пасту, мисо. С каждым из них можно приготовить довольно вкусные кушанья. О них поговорим как-нибудь в другой из моих статей в этом блоге.

Но любое растение, в том числе и сою, можно вырастить и на своём собственном участке, самое главное, чтобы была вода. а если поблизости нет воды, то поможет артезианская скважина , пробуренная в том месте, где она должны быть. В том вам всегда смогут помочь специалисты из компании «Мосгеоплан», обращайтесь.

И совсем не важно, будут ли у вас на свадебном столе соевые продукты, главное, что бы на этот праздник жизни был приглашён свадебный фотограф — профессионал. А если ваа свадьбы происходит в стольнов Киев-граде, то сам Бог велел, чтобы это событие запечатлел Игорь Земан.

Похожие посты:

  • Поздний ужин.
  • Еда против онко-заболеваний.
  • Полезности тёмного шоколада.
  • Жирок, такой жирок.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Полезности сои.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *