Полезности тёмного шоколада.

тёмный шоколад

Не буду спорить, что конечно же популярны и вкусны светлые шоколадные плитки и батончики, но всё таки, это не совсем то, что необходимо нашему организму, потому как есть риск и зубы подпортить, и поджелудочную железу перегрузить, да и располнеть тоже вполне реально. Совсем другое дело шоколад горький, тёмный, который хоть и стоит дороже, но намного полезнее светлого. Настоящий же шоколад делают из какао-бобов, а они как раз способствуют повышению в крови мощных естественных антиоксидантов, аони в свою очередь регулируют обмен глюкозы в нашем организме и самое главное — непрерывно сражаются с так называемыми свободными радикалами, которые при неблагоприятных стечениях обстоятельств становятся причиной образований злокачественных и доброкачественных опухолей. Ясно одно, что те кто отдаёт предпочтение горькому тёмному шоколаду, а не светлому сладкому, такая привычка идёт на пользу. Знали бы вы, что данный продукт обладает свойством плавно понижать повышенное артериальное давление до физиологической нормы, мягко нормализовать частоту сердечных сокращений, а если будет необходимо, то и расширять коронарные и венозные сосуды, улучшая кровообращение. А такова необходимость есть у тех, кто страдает астмой, хроническим бронхитом, стенокардией, атеросклерозом и тому подобному. Дело в том, что ни чего удивительного в этом нет, просто в состав горького шоколада входит такой алкfлоид, как теобромин, который как раз благотворно и влияет на сердечно-сосудистую деятельность.

Кстати, совсем не так давно японские учёные помимо всего прочего обнаружили в тёмном шоколаде антибактериальные вещества, способствующие предотвратить развитие кариеса. И хотя содержатся они в оболочке какао-бобов, не идущей в шоколад, спецы считают, что проблема решаема. К примеру, если производить специальные зубные пасты или какие-нибудь зубные эликсиры.

Ещё специалисты выявили, что систематическое употребление в пищу горького шоколада предупреждает вероятность развития сахарного диабета. А это всё потому что фланоиды такого шоколада здорово расслабляют стенки кровеносных сосудов, делая их упругими и эластичными, а содержание в нём близко к нулю.

После тщательных исследований у тебромина, находящегося в шоколаде, обнаружилась ещё одна полезная для нашего здоровья способность, а именно эффективно подавлять застарелый мучительный кашель после перенесёных вирусных инфекций и даже предотвращать появление и развитие пневмонии и туберкулёза лёгких. Да и в отличии от аптечных препаратов на основе кодеина, у горького шоколада не бывает побочных явлений, а лечебный эффект от его применения выше. в

А вообще сахарный диабет возникает довольно часто по причине нервных перегрузок, к примеру, в бизнесе, наехала на вас налоговая и готовит иск в суд, вот тут вот будет очень важным выиграть досудебные налоговые споры , а в этом вам сможет помочь Центр содействия бизнесу в области налоговых споров, обратившись туда, вы сохраните и здоровье, и финансы.

А вот кстати тоже про нервы, поехал на машине в мегаполис и заблудился, не то, чтобы заблудился, а просто плохо ориентируешься и не знаешься, как ехать-то, а на сей счёт gps навигаторы в могилеве что продаются через globax.by, решение вашей проблемы, а уж потом и шоколадка.

Похожие посты:

  • Лечим дёсна медком солёным.
  • Рациональное питание.
  • Такие опасные диеты.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Полезности тёмного шоколада.: 6 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *