Такие опасные диеты.

антидиета

Ну сколько ещё можно повторять о том, что худеть надо правильно, по уму. А нет, многие же ни фига не хотят прислушиваться к правильным советам, и в 90 процентов случаев приобретают большие неприятности со здоровьем. А я уверяю вас, что тех, кто бездумно бросается в похудание, ждут очень жирные неприятности. А как вы хотите? Вот посидите недели три или более на диетах без углеводов, всё, падение нормального артериальногодавления вам обеспечено. Подобные эксперименты очень опасны, а всё потому что это только так называемые простые углеводы, содержащиеся в белом хлебе, булочках, конфетах и прочих сладостях, перерабатываются в жир и ведут к быстрому набору веса. А вот сложные, такие что содержатся в зерновом хлебе, пасте из твёрдых сортов пшеницы, крупах, корнеплодах, коричневом сахаре, являются основным энергетическим топливом для головного мозга. Так что в случае отказа от них, вас ждёт голодание тканей мозга, ослабление сосудистого тонуса, падение артериального давления и прочие недомогание, в итоге вам прямая дорога в кабинет кардиолога обеспечена. Ну кто там мне ещё теперь будет петь о том, что макароны – вредный продукт? Так вот пусть он идёт лесом.

Далльше – больше. Вот откажитесь от потребления жиров и начните употреблять всеразличные так называемые «сжигатели жира», так вот, минимум, что вас ждёт, это разрушение эмали зубов, а вообще – пародонтоз. А дело том, что витамин D, необходимый для синтеза кальция и крепкости костей, усваивается организмов только при наличии в нём каких-либо жиров. В итоге вы получаете острый дефицит кальция, возникший из-за отказа от молочных продуктов, таких как молоко, кефир, творог и сыры. Так что ортодоксальные вегатарианцы тоже топают лесом, послал бы и дальше, но не в этом блоге.

А вот вам очередные страшилки:после полного отказа т соли и сахара нарушается солевой балланс, что ведёт к болезненным изменениям в работе головного мозга и сердца. Сыроедение может вызвать нарушение функций желудочно-кишечного тракта и дисбактериоз. Длительные монодиеты могт довести до авитаминоза и снижения иммунита. Вот так вот и не надо обвинять меня в американизации, к США я не имею ни какого отношения, я ингерманландец.

Так что ну их на фиг эти диеты, лучше уж есть всего по больше и по сытнее, например, приготовить такое блюдо как плов из курицы , как раз оно антивеганское и не для тех, кто хочет угробить своё здоровье, сидя на диетах. там и жиры, и белки, и углеводы, съел и порядок.

Похожие посты:

  • Диета для сердечников.
  • Лечение хронического панкреатита.
  • Поздний ужин.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Такие опасные диеты.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *