Про домашний спорт.

Давно подмечено, что недостаток движения для современного человека часто оборачивается развитием многих заболеваний. Правда, и то, что рынок сегодня предлагает для домашнего использования множество самых разных тренажёров. Чтобы правильно соориентироваться во всём их разнообразии, следует ответить на один простой вопрос, а на какой лях и для чего именно тренажёр нужен лично вам? А тут вся петрушка заключена в том, что тренажёры бывают домашними и профессиональными, и все они делятся ещё на силовые и кардиотренажёры. Помимо этого различают базовые тренажёры, специализированные, то есть рассчитаные на нагрузку мышц, редко тренируемых при помощи базовых тренажёров, реабилитационные, то есть оснащённые большим количеством регулировок. Профессиональные тренажёры более мощные и тяжёлые по сравнению с домашними. Да и стоимость их на порядок выше. Кроме того, устанавливать их можно только в специально оборудованных помещениях с особо прочными полами. Силовые тренажёры способствуют наращиванию мышечной массы и предназначены для работы с определённой группой мышц. Пожалуй, наибольшим спросом тут пользуются тренажёры для пресса – всевозможные скамьи и стойки.

Отдельно стоит рассказать о виброплатформах. Метод вибрации был изобретён в СССР в 1960 году и, начиная с 1975 года, применялся для восстановления мышечного тонуса и плотности костей у космонавтов после полётов. Заниматься на виброплатформе легко и приятно – от «спортсмена» ни чего и не требуется, за него всё сделает умная машина. Она заставит сокращаться мышцы с частотой – 30-50 раз в секунду. Кроме того, 10 минут таких занятий заменяют два часа интенсивных тренировок, что при занятых сверх меры городских жителей весьма удобно. Из серьёзных недостатков виброплатформы можно назвать её её высокую стоимость, что-то порядка 200 тысяч рублей. Также стоит учитывать и имеющиеся противопоказания к занятиям на виброплатформе, такие как, например, опухоли, тромбоз, воспалительные процессы в организме, искусственные суставы и протезы, беременность и кормление грудью, а также некоторые другие заболевания и особенности организма.

А многим женщинам спорт полезен не столько для здоровья, сколько для того, чтобы сделать фигуру стройнее и красивее. Тем более, что у них появилась возможность купить вечерние платья недорого , посетив для этого Интернет-магазин модной одежды PodiumShop.ru.

А если ваш дом будет прочным и надёжным, то в него вы сможете затащить и профессиональный тренажёр. Но дом должен быть не только прочным, но и не вредить вашему здоровью, к таким сооружениям, к примеру, можно отнести экодома , то есть построенные из экологически чистых материалов.

Похожие посты:

  • Если ноги стали зябнуть.
  • Любителям бега.
  • Будем бодрыми.
  • Упражнения для сердца.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Про домашний спорт.: 6 комментариев

    1. И хорошо если квартира просторная и позволяет устанавливать эти все тренажеры.Я бы с удовольствием поставила,да вот жаль не где.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      А одна дура в свою каморку собиралась купить кровать Нуга-бест, не знаю, купила ли.

      Ответить

    2. Пришлось через Хром войти, чтобы откомментить.

      Тренировки это хорошо, я сейчас без тренажеров обхожусь, так комплекс упражнений небольшой в домашних условиях + гантели.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      И это хорошо, поддерживать себя в хорошей физической форме.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *