Будем бодрыми.

Вот как оно бывает по утрам. Ведь обычно хмурым осенним или зимним утречком, когда вроде как пора бы и вставать, а на улице при этом ещё совсем темно, весьма таки очень трудно же заставить себя сделать что-нибудь полезное для собственного здоровья. Ясень перец, что хочется поваляться лишнюю минутку в тёплой уютной постели и совсем не думать о том, что целый день предстоит хлопотать ирешать какие-то вопросы. И тут на самом деле вам может помочь очень простая зарядка для бодрости, многие упражнения которой можно делать даже лёжа, не вставая с постели. И между прочем все эти упражнения входят в популярную в нынешнее время систему пилатеса. Самое же главное, что для выполнения этой гимнастики не понадобится ни каких тренажёров вообще. Единственное, что необходимо, это ваше желание и незначительное усилие воли. В принципе предлагаю уже приступить к практической стороне дела, их немного, всего семь штук, но при этом, выполнив такую серию, реально получить заряд бодрости на целый день.

  • Лёжа на животе, вытяните руки вперёд, ноги расположите на ширине плеч, на выдохе поднимите правую руку и правую ногу на 30 см, замрите на 10 секунд и вернитесь в исходное положение.
  • Лягте на правый бок и вытяните правую руку вдоль постели. Левая рука — ваша опора. Голову держите ровно, не наклоняя её ни к одному плечу. Поднимите обе ноги одновременно и через несколько секунд вернитесь в исходное положение.
  • Лёжа на спине, согните ноги в коленях, а ступни поставьте на ширину бёдер. Руки вытяните вдоль тела. На выдохе втяните живот и медленно поднимите таз, опираясь на ноги. Через несколько секунд плавно опуститесь.
  • Лягте на живот и упритесь пальцами и локтями в матрац, ноги на ширине плеч. На выдохе вытяните живот и плавно поднимите таз от пола, чтобы ваше тело напоминало прямую линию. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.
  • Лёжа на спине, вытяните руки вдоль тела, а ноги поднимите, согнув в коленях. На выдохе выпрямите одну ногу и потяните её вперёд, задержитесь в таком положении на несколько секунд и вернитесь в исходное. Тоже самое повторите с другой ногой.
  • Встав с кровати, потянитесь, а потом присядьте на корточки. Прижмите голову к коленям, а руки вытяните вперёд. Задержитесь в таком положении несколько секунд, по стараясь сильно втянуть живот, затем встаньте и расслабьтесь.
  • Поставьте ноги на ширину плеч, сцепленные в замок руки поднимите вверх и положите на затылок. Выполните наклоны вправо и влево.
  • Всё, закончили.

    А ещё вот как бывает, посмотришь намедни вот такие вот http://krispotupchik.livejournal.com/129566.html про то, что пишут про нас, оппозиционеров и хочется делать по утрам утреннюю гимнастику, хотя бы для того, чтобы стать бодрее и на всех митингах держаться как достойно.

    Но как бы то не было, простыть и получить насморк можно, даже если сделал таки и зарядку, и самым эффективным тут будет конечно же лечение насморка народными средствами , при чём от промывание носовой полости до применения различных лекарственных трав.

    Похожие посты:

  • Упражнения для сердца.
  • Шиацу. Массаж ног.
  • Дыхательная гимнастика.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Будем бодрыми.: 12 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *