Дыхательная гимнастика.

Дыхательная гимнастика — важнейшая составная часть всех восточных методик, считающаяся самым быстрым способом гармонизировать энергию, снять напряжение и расслабиться. В общем, штука полезная и потому стоит того, чтобы быть опубликованной в моём блоге.

Итак, для начала скажу, что вдох производится через нос, выдох — медленно через рот (воздух пропускается через губы,сложенные в трубочку). Спина должна быть прямой.

  1. Стоя, на вдохе развести руки от локтей в стороны, на выдохе — свести их вместе на животе. Повторить 5 раз.
  2. Такие же развороты рук от локтей на вдохе и возвращение их в исходное положение на выдохе проделать в положении сидя, так же 5 раз.
  3. И.п. — вытянуть руки перед собой, подняв кисти перпендикулярно полу. На вдохе мягко вытянуть руки в сторону-вверх, вернуться в исходное положение — выдох. То же — в другую сторону. Повторить по 5 раз.
  4. После коротких и быстрых вдохов-выдохов сделать сильный резкий вдох и задержать дыхание до ощущения дискомфорта.  Как только появится неприятное чувство, нужно сразу начать выдох.
  5. Сделав вдох, медленно выдыхать воздух, одновременно проводя косточками больших пальцев по крыльям носа и далее по носогубным складкам до подбородка. Повторить не менее 5 раз.

Спасибо за внимание.

382648ed3bceaf96bb23b53321afbf67

Поделиться в соц. сетях

0

Дыхательная гимнастика.: 2 комментария

  1. Уведомление: Konstantin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *