Укрощаем герпес.

нога куриная

Герпес, действительно очень большая проблема, ни смотря на то, что всего лишь какие-то маленькие болячки выскакивают и чаще всего на губах или под носом. И это всё свидетельствует о том, что в организме произошёл сбой, в результате которого он оказался бессилен без дополнительной помощи справится с вирусом герпеса. Вот сами медики утверждают, что этот коварный вирусняк не гражданской наружности имеется в наличии у девяноста процентов людей. Но при этом проявляется-то он не у всех ив большинстве случаев герпес выскакивает из-за снижения иммунитета. Кстати, о лечении. Многим людям всегда быстро помогает справиться с герпесом обыкновенный жидкий валидол, это при том, что в аптеках продаётся так много супер-дорогих разрекламированных средств. Дело всё в том, что если болячку смазать им сразу, то она не то, чтобы не доставит вам особого беспокойства, а очень быстро исчезнет. Ослабить же защитные функции вашего организма может всё что угодно, это и холодный ветер, и недосыпание, и стрессы. Поэтому с наступлением осенне-зимнего периоды и приходом холодов необходимо начать активную профилактику иммуностимуляторами, очень эффективна тут настойка эхинацеи.

Ещё очень важно помнить, что надо не только лечить очередной приключившийся насморк, но и принимать целый ряд комплексных мер. Тут очень уместным будет начать употреблять повышенную дозу витамина С. Точно известно, что суточная доза витамина С содержится в стакане свежевыжатого апельсинового сока. Ещё лучше будет смешивать апельсиновый сок с лимонным и принимать каждое утро. Именно витамин С подавляет вирусы.

Ещё очень важно для борьбы с герпесом правильно питаться. Если болячки проявляются чаще одного раза в год, все вегетарианцы идут лесом, потому как в рацион надо включать куриное мясо, рыбу и кисломолочные продукты. Но тут может возникнуть такая печаль, что во время такой профилактики придётся ограничить потребление таких продуктов, как шоколад, орехи, крупы. А дело в том, что именно таким путём можно регулировать баланс необходимых аминокислот в организме. А вот как только начнёте выздоравливать, то можно будет и расширить список дозволенных продуктов. Единственное, что надо будет не забывать пополнять запас натуральных витаминов.

Порой помогает усилить иммунитет и что-нибудь этакое познавательное, к примеру, можно же найти и почитать самые интересные истории , ну, например, про бродячие камни, про них, кстати, очень здорово написано в блоге «За городом», не всё же время нам пахать, надо же и отдых себе для разгрузки мозгов устраивать.

Похожие посты:

  • Копеечник против герпеса.
  • Как ещё повысить иммунитет.
  • Боремся с простудой.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Укрощаем герпес.: 10 комментариев

    1. В детстве меня эта зараза просто одолевала, а сейчас как-то прошло 🙂

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Значит иммунитет стал лучше.

      Ответить

      tigr45 Reply:

      А может у всех с возрастом?

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Не думаю.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *