Жирок, такой жирок.

Какое всё таки страшное слово «жир», не пугаются его ну разве что непослушные дети и умные люди, вроде меня.Каждая же женщина, которой немного з, в борьбе с лишними килограммами отказывается не только от любимых булочек с изюмом, но и от сливочного масла, сметаны и отбивных. При этом такие понятия как «животные жиры», «атеросклероз» и «холестерин» как будто слились воедино. А на самом деле человечество в большинстве своём ополчилось на жир только из-за того, что начало полнеть. Действительно, жир калориен: в одном грамме содержится 9 килокалорий, когда так одном грамме белков или углеводов всего 4 килокалория. Но пищевой рацион человека всё же должен состоять из определённого количества калорий, в зависимости от возраста, пола, рода занятий, климата и так далее. Вот потому-то и решили убрать из рациона жир как самый калорийный продукт. А позже таки выяснилось, что те, кто полностью отказывается от жиров, не только не стали себя лучше чувствовать, но даже подшатнули своё здоровье. Люди ощущали упадок сил, чаще простужались, у кото-то выпадали волосы, портилось зрение, высыхала кожа и слизистые, снижалось половое влечение, страдала репродуктивная функция. В общем, организм стал стареть на глазах.

Вот только тогда и стало ясно, что совсем без жира организму человека не обойтись, ему становится плохо. В этот момент диетологи разделили жир на растительный и животный, но все положительные качества почему-то приписали только растительному. Затем врачи обратили внимание на то, что многие народы Земли питаются преимущественно животным жиром. Например, эскимосы едят много тюленьего жира и мяса, пьют жирное оленье молоко и при этом прекрасно себя чувствуют, ни смотря на то, что при этом практически не получают овощей, фруктов и растительного масла. Зато в их рационе много морской рыбы, а именно рыба снабжает организм человека очень полезными ненасыщенными жирными кислотами омега-3, которые не образуются в организме самостоятельно и могут быть получены только из пищи. Эти жиры необходимы для баланса холестерина, так как они не дают накапливаться «плохому» холестерину и помогают в производстве «хорошего» холестерина. Кроме того, они необходимы для синтеза многих крайне важных веществ организма. Поэтому сейчас многие диетологи стали советовать включать в рацион питания как можно больше омега-3 жирных кислот, ну и не забывать про растительное масло. Так что вегетарианцы могут снова идти лесом.

И не зависимо от того, что вы едите, но если хотите Создать блог на WordPress и при этом не париться самим, то вы можете заказать его создание у профессионала в этой области.

А счастливым обладателям телефона Нокиа 5800 больше не нужно париться в поисках софта, тем более что для нокиа 5800 скачать бесплатно темы программы и игры теперь совсем не представляет ни каких трудностей.

Похожие посты:

  • Рациональное питание.
  • Такие опасные диеты.
  • Диета для сердечников.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Жирок, такой жирок.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *