Сидячий образ жизни.

Посиделки на диване или в удобном кресле, за обеденным столом или в рабочем кабинете отнимают у нас годы жизни. Как сообщает агентство inopressa, таково мнение американских специалистов по онкологическим заболеваниям, болезням сердца и ожирению. При этом медики поясняют: «Можете бегать по часу каждое утро, но если остальное время вы проводите за столом или на диване, вы повышаете свои шансы заболеть рядом опасных заболеваний. В течении 13 лет медики вели наблюдения за тысячами добровольцами. Выяснилось, что у женщин, которые сидели более шести часов в день, вероятность умереть в этот период времени на 37 процентов выше, чем у тех, кто проводил в сидячем положении менее трёх часов в день.

Пока нет чёткого ответа, в чём конкретно заключается вред сидения. Есть предположение, что оно приводит к «весьма существенным изменениям в обмене веществ». Но можно свести риск к минимуму. Достаточно, как можно чаще его прерывать: иногда вставать из-за стола, делать простые упражнения, совершать хотя бы небольшие прогулки во время обеденного перерыва. Всё на самом деле очень просто.

Да, вот ещё что, я тут на одну медицинскую статью наткнулся и прифигел, оказывается месячные во время беременности также могут случаться, видать тоже бывают из-за сидячего образа жизни.

Похожие посты:

  • Поздний ужин.
  • Про домашний спорт.
  • Любителям бега.
  • Шиацу. Массаж ног.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *