Как перебороть страх.

Психологи считают что страхи или фобии являются естественной защитной реакцией нашего организма. Но всё же поддаваться им не следует. Ведь как часто мы боимся, сами не зная чего. А чтобы не позволить страху разрушить нас изнутри, его нужно гнать в три шеи. Конечно, это не так просто. Но примите несколько советов от человека, который в принципе ни чего особо не боялся, а просто офигивал от тех страшных ситуаций, которые с ним, то есть со мной происходили и вовремя «включал мозги», даже если был сильно переутомлён. В общем, читатели мои, никогда не зацикливайтесь на трагедии, не смакуйте подробности вашего горя, но при этом сопереживайте пострадавшим и продолжайте жить обычной жизнью. Попробуйте чем-нибудь помочь другим людям, попавшим в беду. Помогая тому, кому хуже вас, вы убиваете и свой страх. Старайтесь не оставлять себе времени для мрачных мыслей. Устройте генеральную уборку, посмотрите хороший фильм, почитайте интересную книгу, журнал, сходите на концерт.

Вот мне в трудную минуту вспоминается байка из жизни древнегреческого философа Демонакса. Однажды он решил отправиться в морское путешествие, несмотря на погоду. Один из друзей обратился к нему со словами: «Разве тебе не страшно, ведь корабль может разбиться, и тебя съедят рыбы!». Демонакс только улыбнулся в ответ: «А почему бы им и не съесть меня? Сколько я съел их в своей жизни!». В общем, не унывайте ни при каких обстоятельствах и побеждайте свой страх! Помните, что всё будет так, как будет. Если всё же вы никак не можете справиться со страхом, что ж, принимайте успокоительные средства, но с экстрактами лекарственных трав — пустырника, зверобоя, валерианы.

Перебороть страх помогают не только травы, но и занятия восточными единоборствами, например, философия айкидо сама по себе направлена на предотвращение всяких фобий.

Похожие посты:

  • Психология выздоровления.
  • С музыкой к оздоровлению.
  • Советы для долголетия.
  • Семейные ссоры и раны.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Как перебороть страх.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *