С музыкой к оздоровлению.

музыка

Тех, кого интересует жильё в Украине, думаю покажется полезным информация о том, что идёт таки сейчас продажа самых лучших квартир в Сумах , хоть на вторичном рынке, хоть в новостойках, но главное с музыкой в том городе всё в порядке.

В Интернете сегодня выложен целый перечень особо полезных музыкальных произведений, прослушивание которых способствует исцелению вполне конкретных физических заболеваний – от бессонницы до алкоголизма. В основном тут представлено классиченское наследи. Явными лидерами здесь выступают Бах, Бетховен, Шопен, Чайковский. Признаным целителем от музыки называют Моцарта – его можно слушать в неограниченном количестве, от этого только будет польза. Наряду с этим выделяют и откровенно вредоносные направления. В стопроцентные диверсанты попала, естественно тяжёлая музыка, особенно металлические её стили и направления. Не в чести оказался и хип-хоп с его выраженным одноообразным ритмом, клубные направления, и диджейские проекты. Что примечательно, так это то, что в плохую компанию попали и отдельные классики, например, Вагнер. Но на сколько всё же корректно такое деление музыки, пожалуй, стоит разобраться. Всё же различные жанры могут оказывать определённое воздействие на психическую сферу человека. Например, некоторые музыкальные ритмы, высокоамплитудные звуки способны вызвать нервное и психическое напряжение. Есть успокаивающая, релаксирующая музыка. Есть музыка, способная включать познавательные способности человека и заставляющая его думать.

Однако очень важно это действие не переоценивать. Не надо считать его сликом сильным Оно почти всегда умеренное.. Музыка ни кого не может сделать сумашедшим, Она также ни кого не способна вылечить, например, от психического заболевания. Другое дело, что создавая определённое настроение, музыка может стать дополнительным фактором в психотерапевтическом лечении. На счёт же критериев вредной и полезной музыки ответ лежит на поверхности. Та вот, которая подчинена основным принципам музыкальной гармонии, наверное может считаться полезной. И это не обязательно классика. Те же современные успокаивающие медитативные жанры как ра и подчинены этим самым классическим принципам музыкальной гармонии. Такая музыка позволяет, например, снять напряжение после тяжёлого дня. А музыка альтернативная наоборот может вызвать дискомфорт, нездоровое возбуждение, злобу. Собственно, исходя всего выше сказанного, ожно сделать вывод, что музыка действительно используется в современной медицинской практике, но лишь как дополнение к основному лечению, а ни как его замещение.

И работать под музыку легче и веселее, особенно, если твоё рабочее место представляют китайские автокраны повышенной проходимости и грузоподъёмностью 50 тонн. А фигли надо, он надёжный и мощный, с ним по любому весело тягать грузы, а что ещё надо славному крановщику.

Похожие посты:

  • Музыкальная терапия.
  • Нервишки надо лечить.
  • Советы для долголетия.
  • Про гнев.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    С музыкой к оздоровлению.: 4 комментария

    1. Я слышала, что Бах, слишком тяжел для восприятие и не очень полезен для здоровья.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      А я слышал, что в 2012 году наступит конец света 🙂 и мне теперь в это верить? Бах полезен для здоровья, так зачем слушать дураков, кто это отрицает.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *