Причины возникновения грыжи межпозвонковой.

Если вы здоровы и крепки и живёте в Украине, то смело можете начинать какую либо деятельность, например, найти работу в Черновцах по своей специальности и трудиться на благо своего процветания.

По данным Всемирной организации здравоохранения, почти 80 процентов населения земного шара страдают заболеванями позвоночника. В Европейских странах хронические проблемы позвоночника – самая частая причина инвалидизации, чаще всего ими страдают водители и строители. В нашей стране большую часть приёма невропатологов и ортопедов занимают пациенты с грыжами межпозвонковых дисков. В последнее время среди них всё больше молодых людей. Межпозвонковая грыжа – очень серьёзное заболевание, вызывающее сильные боли в спине. Если вовремя не начать лечение, она может быстро привести к инвалидности вплоть до полного паралича нижних конечностей. С позициции официальной медицины после 25 лет в пояснично-крестцовом отделе позвоночника происходят дистрофические изменения межпозвонковых дисков. Сам диск представляет собой волокнисто-хрящевую пластинку, в середине которой находится ядро, окружённое фиброзным кольцом, по своей структуре напоминающее сухожилия. При сильных физических нагрузках позвонки давят на одну сторону диска, ядро смещается и прижимает фиброзное кольцо. Из-за этого происходит растрескивание кольца. Такое ядро выходит за пределы диска и может привести к протрузии, проще говоря, выпячиванию, вплоть до выпадения диска в межпозвонковое пространство.

С точки зрения остеопатии грыжеобразования связаны с хроническим напряжением мышечной ткани. Длительные статические нагрузки, воспалительные заболевания малого таза, брюшной полости приводят к натяжению мышц, деформации фиброзного кольца и образованию грыжи. Физические же усилия в таком случае являются скорее следствием. У молодых людей причина этого заболевания может скрываться в неправильном внутриутробном развитии. Если во время беременности женщина перенесла тяжёлую травму, вирусную инфекцию или сильный стресс, то это вполне может спровоцировать патологическое развитие плода и в будущем привести к возникновению межпозвонковой грыжи. Фактором риска также является широкое примение противозачаточных и гормональных препаратов до зачатия ребёнка. Также причина межпозвонковой грыжи может скрываться и в нашем образе жизни. Мы или очень мало двигаемся, или наоборот, применяем максимальные физические нагрузки, которые часто вызывают серьёзные проблемы с позвоночником. Ситуация осложняется ещё и тем, что на начальной стадии, когда возникает незначительная боль, редко кто обращается к специалисту и приходят к нему уже с запущенной формой.

Если нет у вас проблем с позвоночником, то и не надо, займитесь тогда лучше украшательством своего жилища, дизайн интерьера , к примеру вам помогут подобрать творческое объединение дипломированных архитекторов и дизайнеров, компания «Интерьер-Дизайн».

Похожие посты:

  • Ставим банки.
  • Как наносить йодную сетку.
  • Причины невралгии седалищного нерва.
  • Остеопатия.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Причины возникновения грыжи межпозвонковой.: 6 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *