Причины невралгии седалищного нерва.

невралгия

Невралгия седалищного нерва вызывает сильнейшие боли в ногах и пояснице. Но медицинская наука не дремлет и в последние годы она таки получила новые данные, помогающие лучше понять, из-за чего поражается седалищный нерв и как лучше справиться с этим недугом. Об этом я вам сейчас и постараюсь немножко рассказать, тем более с данной проблемой, раннее называемой радикулитом или прострелом, к сожалению, знакомы многие.Ну, начнём с причин поражения. Наиболее часто – это сдавливание спиномозговых корешков, из которых и образуется этот нерв, в местах их выхода из позвоночника. Причиной может быть как грыжа межпозвонкового диска, так и костные разрастания в позвоночнике или последствия остеохондроза. Первым симптомом этого заболевания чаще всего является сильнейшая боль, резко ограничивающаядвижение, что в дальнейшем приводит к ухудшению чувствительности и снижению мышечной силы в ноге.Если же совсем это дело запустить или же дождаться ещё большего повреждения, то может возникнуть атрофия мышц. Тогда стопа повисает либо утрачивается возможность её подошвенного сгибания. Также может нарушиться и мочеиспускание, а это уже мама-не-горюй.

Другой причиной поражения седалищного нерва является его ущемление длительно спазмированной, то бишь перенапряжённой мышцой в области ягодиц. При этом может ощущаться сильная боль и ползание мурашек в ноге, то есть ни сесть, ни встать при этом нереально. Да и всеразличные травмы, длительное сидение в неудобной позу, длительное ношение гипсовых повязок, а также инъекционные параличи вследствии неправильно сделанного укола в ягодицу, всё это также часто ухудшает работу седалищного нерва. Следует также помнить, что такие заболевания как сахарный диабет, авитаминоз, злоупотребление алкоголем и некоторые другие усуглубляют неблагоприятное воздействие на нервы. Боль может возникнуть не только при повреждении самого нерва, но и в результате раздражения его или его спиномозговых корешков, которые начинают посылать чрезмерный поток импульсов в мышцы. Мышцы же в свою очередь спазмируются и становятся источником боли. Затем спазмированные мышцы препятствуют нормальному кровообращению, а кроме того и сами могут сдавливать нерв, изобилирующий болевыми волокнами. И вот тогда возникает замкнутый круг.

Если же пациент долгие годы борется только с болью и не пытается устранить причины, что нарушают работу нерва, то ситуация может осложниться нарушением целостности нерва и симптомами невропатии, то есть такими как снижении чувствительности и слабостью в ноге. Позже же болезнь переходит в запущенную стадию и лечить её становится намного сложнее. Так что лучше не запускать, иначе пипец подкрадётся незаметно.

Рассказать о методах диагностики и лечения невралгии я вам постараюсь в другой раз, а прямо же сейчас хочу вам посоветовать копировальный центр на Маяковской в Москве, где вам окажут весь спектр услуг по изготовлению различной как цветной, так и чёрно-белой полиграфии. Спасибо за внимание.

Похожие посты:

  • Моё лечение.
  • Прострел.
  • Остеопатия.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Причины невралгии седалищного нерва.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *