Сердечная экстрасистолия.

экстрасистолия

Бывает такое, что сердце вдруг останавливается, сон плохой. Ну так вот, всё это признаки экстрасистолии. Экстрасистолия, это нарушение сердечного ритма, характеризующееся внеочередным сокращением сердца, которое человек может ощущать в виде перебоев в сердечной деятельности, остановки сердца, каких-то замираний и переворачиваний внутри грудной клетки. Экстрасистолия, если она не связана с каким-либо заболеванием сердца условно называется доброкачественной и хотя она и доставляет человеку огромныепроблемы в виде нарушения сна, головокружений, переживаний, но, как правило, для жизни не опасна и практически в большинстве случаев проходит сама. Определяется же, доброкачественная ли у вас экстрасистолия или нет, очень просто. Для этого нужно в момент приступа дать организму какую-либо физическую нагузку, например, пройтись быстрым шагом. Если нарушения сердечного ритма после этого исчезли, то экстрасистолия у вас доброкачественная, скорей всего связанная с психо-жмоциональной нагрузкой, ну там, неприятности на работе или неполадки в семье. Принимать в этом случае ни какие противоаритмические препараты не нужно. Нужно лишь начать вести здоровый образ жизни, заняться умеренной физкультурой и не переедать.

Очень полезно принимать какие-нибудь седативные травянные сборы. Очень эффективен при экстрасистолии следующий настой: надо смешать по три части части цветков боярышника и травы пустырника, по две части цветков размарина лекарственного, лаванды и травы шлемника байкальского. Взять три столовые ложки этой хорошо измельчённой сушёной смеси, залить полтора литрами воды и кипятить около минуты. Затем настоять час при комнатной температуре, процедить через 2 слоя марли и пить по пол-стакана три раза в день за 30 минут до еды.

Ещё можно смешать 5 столовых ложек измельчённой сосновой хвои и сосновой коры, залить одним литром кипятка, прокипятить 10 – 15 минут, настоять ночь в термосе и процедить. Принимать тёплым по две трети стакана 3 – 4 раза в день, независимо от питания.

И последний рецепт, берём 3 измельчённых крупных листа золотого уса, заливаем тремя столовыми ложками лимонного сока, добавляем 300 грамм мёда и перемешиваем. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до трапезы. Курс лечения – 10 дней с повтором через неделю.

В России же и у бизнесменов случаются сердечные приступы, не дают власти нормально работать, а вот те, у кого есть своя фирма в Чехии , тому проще жить, а зарегистрировать там предприятие впоне под силу почти любому деловому человеку, главное обратиться, куда следует, а обращаться надо на сайт NOVASTRANA.RU, они то как раз всем этим и занимаются.

Похожие посты:

  • Ароматерапия для сердца.
  • Упражнения для сердца.
  • Сердечный коктейль.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Сердечная экстрасистолия.: 11 комментариев

    1. Напиши, плиз как лечить народными средствами воспаление глаза (покраснение, боль в веке)

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Постараюсь.

      Ответить

      CuriousOlga Reply:

      Я-то уже вылечила свой — но на будущее (тьфу-тьфу) надо бы знать

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *