Профилактика пародонтоза.

зубы

Ротовая полость подвергается мощной атаке со стороны бактерий, кислоты, которая во рту постоянно образуется, да и просто агрессивной пище, например, очень холодной или очень горячей, сладкой или кислой. Можно сказать, что зубы и дёсны должны быть расчитаны на определённые нагрузки. Но весь парадокс в то, что нужную нагрузку люди давать разучились, а помогла им в этом чем-то и наша цивилизация. Тепловая обработка продуктов, полуабрикаты, консервированная еда приводят к атрофическим изменениям в дёснах, так как пережёвывать обработанную пищу гораздо проще, чем сырую. Отдельно стоит и сказать, что такое питание нарушает обменные процессы в организме, а значит и в дёснах, и не позволяет ему получать достаточное количество витаминов и минеральных веществ. К пародонтозу также могут привести нетщательная чистка зубов и дёсен, образование зубного камня, способного серьёхно повреждать эмаль, а ещё общие заболевания организма, которые нарушают обмен веществ в нём.

Борьбу с пародонтозом необходимо начинать сразу на двух фронтах: на внешнем – гигиенически-противовоспалительном и внутреннем, то есть отвечающим за способность крови очищать дёсна от токсинов и снабжать их витаминами. Если дёсны воспалены и и домашние средства не помогают, а уж тем более, если у вас стали оголяться зубы,необходимо срочно обращаться к стоматологу. Боль от горячей и холодной пищи, при жевании, появление язвочек или ранок во рту – тоже повод для обращения к врачу. Самостоятельно дёснам можно помочь не только травками для полоскания, которые нудо проводить регулярно и целенаправлено, при полоскании включая в работу мышцы щёк и языка, но и массажем. Массаж можно проводить при чистке и полоскании зубов, мягко надавливая на дёсны кончиками пальцев – сначала слегка, потом сильнее.

Ну вот, с зубами разобрались, теперь, думаю стоит, разбраться и с компьютером, для начала предлагаю всем скачать темы для windows и украсить ими установленную у вас систему. Как говорится, если театр начинается с вешалки, рот с зубор, то вход в систему с приветствия и рабочего стола.

А фрукты и овощи мы поедем есть на отдых в Геленджике , они там свежие, а стало быть богаты полезными для зубов и дёсен витаминами, думаю, и с жильём там снять на отпуск проблем не должно возникнуть, тем более есть специальная база данных по нему в этом кроротном районе.

Похожие посты:

  • Про еловую смолу.
  • Лечим дёсны медком солёным.
  • Парадонтоз.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Профилактика пародонтоза.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *