Лимонный рецепт от высокого давления.

лимон

Если ваше артериальное давление поднялось выше 130/80 мм рт. ст. и произошло это не в первый раз, то появился повод обратить внимание на своё здоровье и сходить к врачу. Это может быть симптомом гипертонии, болезни, которая в 68 % случаях развивается на нервной почве. Эта причина наблюдается, как правило, у людей ответственных, старающихся сделать любое дело как можно лучше, переживающих любую неприятность как личную трагедию. Но по статистике 40 человек из 100 ни чего не знают о своём давлении, а потому стоит вспомнить, как часто у вас болит голова, ощущается шум в ушах, покалывает сердце. Если нашли у себя хотя бы один подобный симптом, срочно идите к врачу, пройдите всю диагностику и вовремя начните лечение, иначе я вам могу гарантировать очень неприятные последствия.

Помните о том, что осложнения гипертонии уносят больше жизней, чем раковые заболевания, СПИД и туберкулёз, вместе взятые. Нет времени лечиться в больнице, можно лечиться и дома простейшими средствами, например, лимонным. Для этого очень мелко порежьте 2 лимона, засыпьте их 1,5 стаканами сахара и дайте настояться 6 дней. Этот лимонный настой пейте глотками в течении одного дня. В тот день, когда вы принимаете лимонный настой, нельзя есть, можно только пить кипячённую воду с лимоном. Далее засыпьте сахаром 2 лимона, через 2 дня засыпьте ещё 2 лимона, выдержите 6 дней, ещё через 2 дня засыпьте третью порцию.

Таким образом, получится, что каждую новую порцию нужно принимать через каждые 2 дня и голодать. Через некоторое время вы ощутите, что давление снижается, а когда оно нормализуется, лечение прекратите. Теперь о противопоказаниях. Лимонным соком не рекомендуется лечиться при эрозивном гастрите и гастрите с повышенной секрецией желудочного сока.

Похожие посты:

  • Про тонометры.
  • Диета от давления.
  • Картофельный отвар от давления.
  • Сосудистый спазм.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *