Картофельный отвар от давления.

картошка

Хотелось бы напомнить всем страдающим повышенным давлением, которым осенью приходится очень несладко, чтобы они ни в коем случае не забывали о простых и очень действенных мерах профилактики гипертонии. Именно сейчас в осеннее время я советую им отказаться от подсаливания любой еды и хотя бы в течении месяца попить картофельный отвар без соли. Правда, если вы варите картошку для семьи и в ней не все являютсягипертониками, то варить её следует целиком и не солить, пока не сварится. Вот когда сварится, тогда слейте отвар, а потом можно уже и посолить картофель, и после накрыть крышкой на одну минуту. А ещё можно подсаливать уже непосредственно за столом. Отвар пить следует в течении дня вместо любой другой жидкости. Ни чуть не хуже такого отвара по целебным свойствам бутем и отвар из картофельных очистков. Перед тем как чистить картофель, тщательно промойте его и затем снимите кожуру (потребуется 5 или 6 клубней). Затем кожуру залейте пол-литрами воды и кипятите 15 минут. Остудите, процедите и принимайте по пол-стакана за 30 минут до еды.

В отваре содержится много калия, от которого зависит работа сердца и сосудов. В организме же калия должно быть больше чем натрия, а у нас же из-за большого потребления соли наблюдается огромный дисбаланс этих элементов, что также способствует возникновению высокого давления. В общем, как говорится, лечитесь, не выходя за пределы своих кухонь.

А ещё давления может повыситься от поиска всяких фотографий для ваших блогов и последующих разбирательств с авторами этих фотографий, и чтобы этого не произшло, я предлагаю использовать бесплатные фотографии по лицензии Creative Commons , от использования которых даже в комерческих целях вамни чего плохого не сделается.

Похожие посты:

  • Купена лекарственная.
  • Энзикс Дуо.
  • Лечим вегето-сосудистую дистонию.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Картофельный отвар от давления.: 10 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *