Ещё один способ избавиться от депрессии.

Что-то затянулась, смотрю в этом году зима, что в Европейской части России, что в Украине. Ну и у многих на фоне этого погодного беспредела начала возникать депрессия. А все же в курсе того, что большинство болезней возникает от нервов, стало быть такое состояние здоровья точно не принесёт. Кого не спроси, все сетуют на раздражительность и плохое самочувствие из-за долгих холодов, пронизывающего ветра и снега в апреле. Да и я, хоть и родился на севере и должен был привыкнуть к таким «сюрпризам», но вот, хоть ты тресни, не получается. Хотя, пока работал и жил в Калининграде, был и обратный эффект, слишком раздражал меня дождь по среди января, когда наоборот должна была быть зима. И только при приезде на север, я мог радоваться настоящей зимней погодой со снегом и морозами.

Кстати, был у меня рецептик спасения от депрессняка, например, покупка какого-нибудь нового электронного девайса, КПК, например, или телефона. Да, пожилым людям я бы порекомендовал приобрести Мобильный телефон Just5,который специально заточен под пользование людям, плохо владеющим электронной техникой. Этот, например, поможет им даже не заблудиться. Не спроста в народе этот мобильник назвали бабушкофоном. Но, если такая тема вам не подходит, то есть у меня и другой рецепт в виде лекарств из трав, который помогает также как и покупка новой электроники.

Смешайте поровну семена тмина, кориандра, укропа и аниса. Одну столовую ложку смеси залейте двумя стаканами кипятка и прокипятите 2 минуты на умеренном огне. После процедите и пейте этот ароматный напиток в течении дня вместо чая или какой-нибудь другой жидкости. Благодаря этой мнеди вместе с хорошим самочувствием к вам вернётся и весеннее настроение. Можете верить, можете нет, но лично мне такой рецепт один раз очень даже помог, когда с морозного и солнечного Салехарда я вернулся в сырой и тёмный Калининград.

Похожие посты:

  • Нервишки надо лечить.
  • По усталости и депрессии заманихой.
  • Советы улучшения самочувствия с помощью цвета.
  • Смех и улыбка сохранят здоровье.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *