Польза протеина.

Некоторые скептики почему-то считают, что протеин, что продаётся в магазинах спортивного питания, это дрянь. На самом деле дрянью можно назвать лишь так называемые анаболические смеси, что могут привести к таким печальным последствиям, как, например, импотенция. Протеин же, это просто белок и польза его для человеческого организма неоспорима. Поэтому употреблять в пищу продукты, содержащие протеин нужно каждому человеку, хотя бы для того, чтобы поддерживать свои мышцы в тонусе. Даже моя врач-невролог посоветовала мне покупать протеиновые смеси, чтобы я не терял мышцы из-за невозможности есть твердую пищу, такую как мясо или курицу.

Даже детское питание до года и то содержит нужный для растущего организма белок. Кстати, когда я учился в техникуме и занимался в тренажёрном зале, а дело было в 90-х, из-за дефицита спортивного питания мы принимали именно детское питание в виде порошковых смесей. Сейчас же с этим проблем нет, да и изготовить протеиновый коктейль в домашних условиях труда не составляет. Но они детям до года совершенно не подходят, так как нужны лишь спортсменам для наращивания мышечной массы. В правильно приготовленном коктейле протеины прекрасно усваиваются любым организмом, а в результате их систематического употребления результат проявляется очень быстро.

В заключении я хочу вам дать пару рецептов приготовления протеинового коктейля в домашних условиях. Первый: взять 250 грамм молока, несколько ягод клубники, порезанные дольками яблоки. Всё это взбить в блендере и полученную смесь пить через коктейльную трубочку.Второй: взять 1 столовую ложку мёда, сырое яйцо тёртые орехи. Всё это залить 250 граммами кефира и взбить миксером. Принимать также через трубочку.

Поделиться в соц. сетях

0

Польза протеина.: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *