Советы улучшения самочувствия с помощью цвета.

цвета

Недавно я задумался о том, как различные цвета могут повлиять не только на настроение, но и даже улучшить самочувствие. А иной раз, благодаря определённым тонам реально избавиться от многих недугов. И это не прикол, и даже не эффект «плацебо», просто нужно взять на вооружение основные правила так называемой цветотерапии. Ведь, зная, какоеименно влияние на организм оказывают разные цвета, мы можем запросто регулировать собственное самочувствие. На самом деле всё очень просто. Вот, например, чтение на ночь под голубым абажуром или синим ковром прогонит бессонницу. Так что смело читайте перед сном и не верьте тем, кто говорит о вредности сего действа.

Если же вы склонны к повышенной утомляемости, как, к примеру, я, и постоянно хотите спать, украсьте свою комнату чем-нибудь красным. Для этого можно купить алые розы, повесить перед глазами картинку в багровых тонах или просто положить на стол ярко-красную папку, какие раньше были у партработников. От того они, видимо ни фига не уставали. А ещё красный цвет повышает внутреннюю энергию и сексуальность. Он способен даже избавить от тоски и развеять скуку. Ну, а ещё он согревает, так что если у вас заболело горло, перевяжите его красным шарфом и оно пройдёт быстрее. Оранжевые шторы в спальне, кстати, тоже помогут забыть о сексуальных проблемах, а апельсиновые акссессуары смягчат проявление менопаузы в течении дня. Вообще же, оранжевый и малиновый, это цвета действия, энтузиазма и свободы, потому их так не любит путниский режим.

Если же вам нужно выполнить какое-либо творческое задание, то облачитесь во что-нибудь ярко-жёлтое или фиолетовое. Первый повышает концентрацию внимания, улучшает память и настроение, придаёт живость уму, помогает быстро усваивать информацию. Так же он полезен для кожи и нервной системы, а ещё улучшает зрение. Фиолетовый же цвет обостряет интуицию, благотворно действует на творческих людей, стимулируя их фантазию и прдавая стойкость мысли. Этот цвет успокаивает эмционльно неуравновешенных людей, помогает при головной боли, полезен при усталости и боли в глазах.

Для кого-то всё выше изложенное, может быть просто очередные новости медицины , но даже это и так, то возьмие их на вооружеиие. Главное, поверить, ведь та же обыкновенная психология способна на многое, а воздействие цветом точно можно приравнять к этой признанной Всемирной организацией здравоохранения наукой.

Похожие посты:

  • Вредна ли музыка водителю.
  • Смех и улыбка сохранят здоровье.
  • Гипноз в лечении алкоголизма.
  • Психология выздоровления.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *