Самовольное оставление отделения больницы.

больница

Поскольку формально я сейчас нахожусь в неврологическом отделении Мурманской областной больницы, а фактически дома и могу писать в блог, хочу рассказать о некоторых больничных порядках. Авось кому-нибудь пригодится, ну мало ли что, жизнь такая, что ни кто ни от чего не застрахован. Взять хотя бы банальное ДТП, шёл человек на работу, сталпреходить дорогу на пешеходном переходе и его сбивает машина. В результате он оказывается на больничной койке, само собой по скорой. А теперь рассмотрим ту же ситуацию в том случае, если вы лежите в стационаре и ушли, как я сейчас, в самоволку. Ну так в этом случае скорую помощь вы вызывать не имеете права, а обязаны доползти до своего отделения сами.

Тоже самое, если вы, допустим грузчик экспедитор и сбежали на работу. А поскольку от недельного пребывания в стационаре вы малость ослабли и вам на ногу упала коробка с инструментом. Опять же вы не имеете права вызывать скорую, а как и в случае ДТП должны своим ходом доскакать на одной ножке до отделения, в котором лежите. А порядки такие существуют не потому что врачи такие звери, а потому что, пока вы числитесь на стационарном лечении, то за вас, друзья мои, отвечает больница. А если вы убежали и во время такой самоволки с вами произошёл несчастный случай и вы вызвали скорую, то попадёт прежде всего медперсоналу, который не углядел за вами. Опять же, если лечщий врач узнает о том, что вы самовольно покинули больницу и убежали на выходные домой, о может поставить нарушение больничного режима. А это не есть хорошо для тех, кто работает официально, хоть тем же грузчиком экспедитором, так как больничного листа вам не видать, как своих ушей. Ну, а мне на это наплевать, слава Богу, я сам себе начальник.

Похожие посты:

  • Лечим эпилепсию.
  • От чего мы зеваем узнаем, ну и про шаринг.
  • Смех и улыбка сохранят здоровье.
  • Советы улучшения самочувствия с помощью цвета.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Самовольное оставление отделения больницы.: 8 комментариев

    1. ты зачем из отделения ушел? неврология — это серьезное отделение

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Серьёзное — не серьёзное, но вылечить не смогли. Серьёзное отделение — отделение функциональной нейрохирургии клинки имени Бурденко в Москве, где мне назначили правильное лечение. Вот только лекарство моё куда-то с аптеки пропало.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *