Простой массаж для вашего здоровья.

давление

Для того, чтобы ощутить на себе целительное свойство массажа, например, снизить артериальное давление, совсем необязательно идти в массажный салон. Вы можете заняться массажем сами в домашних условиях, тем более существуют очень простые виды самомассажа. И я хочу познакомить вас с одним из них. Его главной отличительной особенностью является то, что выполнять эту процедуру можно не только дома, а в любом месте и в любое время, даже на работе. Вам понадобятся только ваши руки, а если быть точным, пальцы, которые и следует массировать. Сама техника данного вида массажа очень проста, для этого надо поместить массируемый палец в кулак другой руки и начать тянуть-вытягивать и крутить его. Обработав каждый палец на одной руке, следует перейти к другой.

Конечно, спорить не стану, что если приобрести массажный стол недорого и использовать его дома, то эффект будет намного лучше. Но мы не всегда же находимся дома, а неприятность может произойти везде. Потому массаж пальцев будет весьма кстати. Начать же его следует с большого пальца, крутя и вытягивая его. Он поможет вам справиться с волнениями и всякими беспокойствами, возникающими со стороны селезёнки и поджелудочной железы. Затем те же самые действия нужно проделать с указательным пальцем. Массаж этого пальца поможет вам справиться с горем, озабоченностью и просто с плохим настроением, а за одно укрепить лёгкие.

Далее переходим к среднему пальцу, всё также массируя его, вытягивая и крутя. С помощью массажа этого пальцы, мы воздействуем на сердце, укрепляя его и помогая ему успокоиться. Массируя же безымянный палец, вы окажете воздействие на печень, при этом удаляя злость из организма. Далее надо массировать мизинец. Массаж последнего пальца руки укрепляет наши почки и избавляет человека от страха. Хотите — верьте, хотите — нет, но всё, написанное выше — чистая правда, попробуйте и убедитесь в этом.

Похожие посты:

  • Если ноги стали зябнуть.
  • Сидячий образ жизни.
  • Как победить весеннюю усталость.
  • Будем бодрыми!
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Простой массаж для вашего здоровья.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *