В защиту антибиотиков.

Не понимаю, почему в последнее время многие обыватели так ополчились на антибиотики. Такое ощущение создаётся, что они являются всевселенским злом, с которым надо бороться любыми средствами. И начинают лечить, например, ту же пневмонию, народными рецептами. Только потом начинаются удивляться, от чего из-за этого недуга смертность вдруг возрастает. А ещё народ любит ругать «скорую», что мол, человек помер от пневмонии, потому что врач к нему вовремя не приехал, забывая о том, что с начала заболевания прошло уже несколько дней. Раньше то почему не обращался? Травками лечился? Заговоры разные шаманские читал? Что, помогло? Нет. А всё чего, боялся дурашка, что в больнице его начнут пичкать и колоть антибиотиками и потому тянул до последнего.

Их что зря изобрели? Хотя бы тот же абактал, информацию о покупке которого смотри на сайте Витамакса. Я вам больше скажу. Если бы в своё время не был изобретён пенициллин, то продолжительность жизни сейчас была бы такой низкой, как в средние века. А в те времена люди, между прочем, и лечились травками и потому тогда 30-ти летние жители разных стран уже считались стариками. Историю все учили в школе или просто штаны протирали на уроках ради аттестата зрелости? То-то же. Зато сейчас, даже не смотря на фашистские методы управления Россией, люди живут намного дольше, чем жили в дореволюционной России. Многие страшные заболевания, такие как воспаление лёгких, стали успешно лечиться лишь благодаря тому, что появились антибиотики. Кстати, я сам пару раз переболел пневмонией, второй раз вообще на трассе между Владивостоком и Читой. И если бы мне тогда бандюки, подвозившие меня, не подкинули денег, на которые я в Благовещенске не купил антибиотиков, то эти строки вы бы сейчас не читали. Так-то.

Похожие посты:

  • Малиновое лечение.
  • Бананы вместо лекарств.
  • Поднимем иммунитет.
  • Первая помощь при простуде.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    В защиту антибиотиков.: 6 комментариев

    1. знаешь…я тоже ЗА них…но и проф.врачей толком нет….
      я 3 раза вызывала скорую…и только на третий раз уговорила отвезти меня в клинику…и если бы бы первая скорая была «умнее» то они бы еще тогда увидели у меня жидкость в легких….не врачи, а палачи((

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Я первый раз в Одессе заболел, а там врачи знакомые есть.

      Ответить

    2. Я не против антибиотиков. Но вот частенько врачи назначают их, не особо пытаясь разобраться в вопросе. Просто, чтобы наверняка. И соответственно садят таким лечением печень ребенку. Потому и возникает у народа «праведный гнев» 🙂 по поводу лечения антибиотиками.

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Хуже, когда заболевший начинает сам себе назначать препараты.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *