Про баранью траву.

Баранья трава, так исстари называют жёлтый цветочек под названием арника горная. Она по себе не только радует глаз, но способствует укреплению нашего здоровья, помогая предупредить хронические заболевания и без использования синтетических препаратов от многих неприятных недугов. В цветках арники содержатся не только дубильные вещества, смолы и органические кислоты, но и очень много основных витаминов, белков, сахаров, инулина, холина, алкалоидов. Наиболее активным веществом цветков арники является фарадиол. Он, в частности, способствует профилактике и рассасыванию кровоизлияний. Содержащийся в цветках арницин в комплексной терапии усиливает амплитуду сердечных сокращений, эффективно и безопасно расширяет коронарные сосуды, улучшает трофику сердечной мышцы, оказывает гемостатический эффект при кровотечениях. Соцветия арники горной содержат также в больших количествах такие полезные нашему организму вещества, как цинарин, бетаин, зеаксантин, эфирное и жирное масла, стерины, ситостерин, различные минеральные соли.

Народная медицина рекомендует арнику при бронхите, подагре, эпилепсии, гриппе, сотрясении мозга, в качестве мочегонного средства и при болезнях сердца, в частности его гипертрофии. Наиболее часто врачи используют цветочные корзинки растения. Настои и настойку из цветков арники назначают, например, при стенокардии, миокардитах, гипертонии, кардиосклерозе. Кроме того, это натуральное лекарственное сырьё применяется в комплексной терапии как возбуждающее средство для центральной нервной системы, эффективно тонизирующее сердечную мышцу, прекрасное желчегонное и ранозаживляющее, а также устраняющее гематомы.

А сейчас я предлагаю всем помечтать и задуматься о будущем, вот, например, если у вас был бы умный дом, то в нём была бы система климат контроля , которая сама бы и заботилась о вашем здоровье, при этом зная, когда уменьшить влажность или температуру в помещении, а когда увеличить.

А ещё есть такая штука, как электронная сигарета , также помогающая не только сохранить здоровье любителю покурить, но и даже бросить со временем эту дурную привычку.

Похожие посты:

  • Лечить ушибы проще нету.
  • Кашкара от болезней сердца.
  • Астрагал.
  • Про боярышник.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Про баранью траву.: 6 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *