Клевером по печени.

клевер луговой

Как не посмотришь куда, так почти везде и всюду нынче рекламируют очень много различных средств для очищения печени и настолько огромно это многообразие, что реально так не долго и запутаться. Однако, по любому заботиться об этом важном органе, как ни крути, жизненно необходимо. Экологическая обстановка сейчас не на высоте, а потому и вода, и продукты питания в сегодняшнее время уже не те, что были двадцать или тридцать лет назад. Единственное, что хорошо, так это то, что оказывается, в наше время очистить печень и поддержать её в здоровом состоянии не так уж и сложно. Для этого даже не надо тратиться на супер-дорогие аптечные препараты, а всего лишь надо пойти на луг, как можно по дальше от цивилизации и набрать пакет обыкновенного красного душистого клевера, а уже дома высушить его листики и головки. Дело всё в том, что именно красный клевер поможет избавить печень и организм в целом, хорошо очистив кровь и лимфу. А кроме этого он ещё нормализует работу кишечника, улучшает отток желчи и обладает лёгким спазмолитическим действием. А для того, чтобы этого всего добиться, для начала надо сделать отвар из цветков клевера.

Для его приготовления возьмите одну чайную ложку цветков, залейте стаканом воды, прокипятите в течении 5 минут и процедите. Принимайте по одной столовой ложке 4 – 5 раз в день. Курс очищения – по одному месцу 4 – 5 раз в год. Тут всё очень просто.

Для общего укрепления организма я могу вам посоветовать спиртовую настойку. Для её приготовления надо взять 10 столовых ложек соцветий на пол-литра водки и настоять в течении 10 дней. Принимать настойку следует по одно чайной ложке перед едой в течении 3 месяцев с перерывами по 10 дней через каждый месяц

Похожие посты:

  • Боль в печени.
  • Клевером по простуде.
  • Клевером по сердцу.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Клевером по печени.: 6 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *