Клевером по простуде.

клевер

Вот ведь ни кому не известно же, из чего на самом деле изготовляют современные лекартственные средства от простуды, что продаются в наших аптеках. Это же сплошная химия. А потому, я считаю, что на самом деле нет лучше и целебнее средств, чем те, что дарованы нам природой и с успехом применялись в лечении простуды нашими бабушками. С детства, которое я частенько проводил в деревне, помню особый запах летнего луга. Аромат тех луговых трав надолго засел в моей памяти и до сих пор возвращает меня в те прошедшие времена. Да и сам навык лечения простудных заболеваний у меня сохранился с тех давних пор. И не столько для лечения, сколько для профилактики, Ведь чтобы не подхватить простудную болячку при плохой погоде или в период эпидемий гриппа и ОРЗ, надо приготовить настой обыкновенного красного лугового клевера. И даже, если у вас уже появились признаки инфекции , он всё равно однозначно поможет с ней справиться и вернуть вам здоровье. Потому как я уже подчеркнул выше, данный настой хорош не только для профилактики, но и для лечения всяческих простудных неприятностей. Ну а теперь предлагаю перейти к делу.

На самом деле всё очень просто тут. Надо взять 2 столовых ложки сухих цветков клевера, засыпать их в эмалированную кастрюлю, залить одним стаканом кипятка, настоять полчаса и процедить. Принимать этот настой следует по одной трети стакана 2 – 3 раза в день, можно и с мёдом и так даже лучше будет.

А помогает этот настой потому, что цветки красного лугового клевера обладают противовоспалительным, потогонным, мочегонным, отхаркивающим, и мягчительным действиями. Всё это в совокупности и даёт силы для борьбы с возбудителями вирусной инфекцией, называемой простудой.

Если не хотите идти на луг ха клевером или в аптеку, то попробуйте купить его на форуме Forumsell. Там много чего есть в объявлениях, а общение на этом самом форуме поможет вам поднять настроение и тем самым улучшить самочувствие.

Похожие посты:

  • Клевером по сердцу.
  • Шум в ушах.
  • Компресс при ОВДХ.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Клевером по простуде.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *