Лечение зубов народными средствами.

зубы

Ни для кого не является секретом, что лучшее средство от проблем, возникающих при заболевании зубов, является профилактика. Но мало, кто знает, что основной причиной возникновения кариеса, а в следствии и потери зубов, является образование зубного камня. Вот почему, минимум два раза в год надо обязательно посещать врача-стоматолога. Ведь только там вам помогут удалить зубные камни, против которых не способна справиться ни какая, даже самая дорогая рекламируемая зубная паста. Сама процедура, поверьте мне, полностью безболезнена. Кроме этого два раза в день нужно чистить зубы. Скажу честно, сам я прекратил ходить к зубному врачу после окончания техникума, а основные проблемы возникли, когда я работал в Калининграде с липовой регистрацией, из-за которой я не мог прикрепиться ни к какой поликлиники. Тогда-то и возник кариес, а за ним и разрушение зубов.

Но если ваши зубы здоровые и вы хотите, чтобы они были ещё и красивы, то вот здесь можете почитать о том, как можно простыми методами создать себе голивудскую улыбку. Я же вам хочу поведать о том, как и чем укрепить зубы. Авось, кому-нибудь эти способы лечения и профилактики вам пригодятся. И так погнали «наши городских». Возьмите 20 грамм мёда, смешайте его с 5 граммами соли. Смесь положите в хлопчато-бумажную тряпочку и ею натирайте зубы и дёсна. Ещё один хороший рецепт можно получить, смешав щепотку соли с 3-5 граммами подсолнечного масла. Затем обмакните в эту смесь указательный палец и протирайте зубы 3 раза в день по 5 минут.

И последний рецепт в данной заметке. Смешайте 30 грамм сухих корней аира с поллитром водки в одной посуде, а в другой 30 грамм прополиса также с поллитрами водки. Эти смеси настаиваете по отдельности в течении двух недель, затем настойки профильтруйте. Затем смешайте 2 чайные ложки настойки прополиса с одной чайной ложкой настойки аира, эту смесь разведите в половине стакана тёплой воды и полощите рот несколько раз в день и лучше после еды.

Похожие посты:

  • Избавляемся от зубной боли.
  • Сбережёт ваши зубы фтор.
  • Профилактика пародонтоза.
  • Лечим дёсны медком солёным.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *