Про магний.

Когда у вас бессонница и вы ворочаетесь в дрёме с боку на бок, когда наступает быстрая утомляемость и упадок сил, появляются головные боли и аритмия, прыгает давление, покалывает в сердце, беспокоят нервы, тревога, нервозность, раздражительность — это всё сигнала организма, говорящего вам о том, что ему нужен магний. Потому что все эти перечисленные выше симптомы показывают — где-то в вашем организме имеется напряжение, которое «заклинило», и там явно не хватает магния, чтобы это напряжение снять или «расклинить». Всеми видами расслаблений и отдыха в нашем организме заведует магний, в противоположность кальцию, который заведует всеми видами сокращений и напряжений. Также во время расслабления в клетках создаётся энергия, и в этом процессе магний тоже играет первостепенную роль. Почему в жизни нам часто не хватает энергии и порой бывает трудно расслабиться? Магний расходуется в организме очень интенсивно, а вот пополняются его запасы медленно — с сезонными фруктами и зеленью.

А вот взять сердце. Как ему удаётся работать без отдыха всю жизнь? Сердце — мышечный насос размером в кулак, в который прогоняет кровь по сосудам, суммарная длина которых в организме составляет около 100000 км. При сокращении сердца главную роль играет кальций, а при расслаблении — магний. Именно благодаря магнию сердце, сбросив напряжение, успевает расслабиться и набраться сил до следующего толчка. И стоит ли удивляться, что во второй пенсионно-ветеранской половине жизни сердца начинает подуставать. По статистике, сегодня во всём мире 50 % смертей приходится на долю сердечно-сосудистых заболеваний. Они — лидеры среди всех причин смертности. Положительно влияет магний и на гипертонию. Сбрасывая напряжение пристеночных мышц в сосудах, он увеличивает их просвет, расширяя кровоток, снимая избыток давления, устраняя спазмы и зажимы. Он чистит русло кровотока и может рассматриваться как средство борьбы с такими страшными врагами здоровья, как инфаркт и инсульт.

Если организму помогают жить микроэлементы, такие как кальций и магний, то дома построить — стройматериалы. Одними и лучших на сегодняшний день являются сэндвич-панели , они не только прочные и долговечные, но и экологичные, а значит безопасны для нашего здоровья.

Хватает магния, но хочется отдыха, отправляйтесь в путешествие, вариантов много, к примеру вот на этом ресурсе можно посмотреть список всех турфирм Нижнего Новгорода и выбрать себе тур по душе, начиная от пляжного туризма и заканчивая интересным экскурсионным мероприятием.

Похожие посты:

  • Микроэлементы для сердца.
  • Огурцы для здоровья.
  • Ударим петрушкой по почкам.
  • Польза яблочного уксуса.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *