Польза яблочного уксуса.

яблочный уксус

Прежде чем рассказать о полезных свойствах яблочного уксуса, хотелось бы вновь вернуться к яблокам. Вот есть такая замечательная пословица, в которой говорится, что кто съедает по яблоку в день, тому и доктор не понадобится. А ведь действительно и научная диетология подтверждает, что яблоки обеспечивают хороший сон и обладают слабительным действием, большое же содержание в них железа делает их полезными при малокровии, а калия для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы. А так как яблоки ещё испособствуют выведению из организма щавелевой кислоты, их рекомендуют при подагре. А вот взять яблочный пектин, это же эффективное средство для вывода из организма плохого холестерина. Это же свойство используется и в назначение так называемых яблочных дней при ожирении. А для улучшения солевого обмена и то назначают чай и не простой, а приготовленный из двух-трёх яблок, прокипячённых в течении пятнадцати минут в литре воды. А что же яблочный уксус? Да ведь и он обладает практически всеми свойствами свежего яблока и многие диетологи рекомендуют принмать его по 1 – 2 чайной ложки настакан воды за каждой трапезой.

Особо эффективен яблочный уксус при ожирении, хронической головной боли, гипертонии, тонзиллите и хронической утомляемости. Ещё он усиливает иммунную систему и улучшает функцию почек, а неразведённый яблочный уксус рекомендован для наружного применения при лишаях и ожогах. Для нормального функционирвании всех мышц и прежде всего сердечной, в яблочном уксусе содержится огромное количество калия. Кроме этого яблочный уксус обладает свойством уничтожать вредные микробы в желудочно-кишечном тракте, так что выпитый перед едой стакан воды с двумя чайными ложками яблочного уксуса только этому поспособствует. При ожирении яблочный уксус рекомендовано пить в пропорции те же 2 чайные ложки на стакан воды, но только 3-4 раза в день после еды. Пить яблочный уксус нужно более полугода, только тогда лечение этим средством сможет принести положительный результат. А теперь об осторожностях и противопоказаниях, дело в том, что кислота, содержащаяся в яблочном уксусе, разъедает эмаль зубов и потому его раствор следует пить через трубочку для коктейлей, а после прополоскать рот. Тем же у кого язва или гастрит с повышенной кислотностью, пить яблочный уксус не стоит.

А ведь сейчас же как, все проблемы не решишь одним яблочным уксусом и кроме проблем со здоровьем в нашей жизни есть и другие немаловажные проблемы. Вот взять к примеру, инвалидов или детей-сирот, они жепо сути не нужны государству, а зачем они ему, в них же деньги надо вкладывать, а этим, которые на верзу, хочется и на вертолёте полетать и на Ладе-Калине поездить. И хорошо, что не в угоду системе создаются такие благотворительные медиа-проекты, как Ощути силу перемен , что с недавнего времени функционирует в Краснодарском крае, и я благодарен этим людям, которые не орут с высоких трибун о том, как они заботятся о простых людях, а действительно помогают, чем могут. И очень жаль, что таких людей мало.

Похожие посты:

  • Ангина.
  • Микроэлементы для сердца.
  • Малиновое лечение.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Польза яблочного уксуса.: 8 комментариев

    1. Завтра пойду за яблочным уксусом, а то я обычным пользуюсь )))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Давно пора =)

      Ответить

      alexandr Reply:

      да вот же, консерватизм (((

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      А надо в новаторство ударяться.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *