О пользе смеха.

смех

А смеяться между прочем очень полезно, ведь смех, это, пожалуй, эффективное лекарство. Когда нам весело, мозг посылает сигналы лицевым мышцам для улыбки и в организме смеющегося происходит огромный биорезонансный процесс, который улучшает циркуляцию крови. Снимает усталость, снижает давление и холестерин. Кроме того, смех ещё и является прекрасной гимнастикой для лёгких, диафрагмы, кишечника и брюшного пресса. Он благотворно влияет на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы, снимает стресс,повышает иммунитет, продлевает жизнь, а также помогает при бронхите и астме. Во время смеха в движение приходят 80 мышц, углубляется дыхание, активизируется лёгкие, тем самым увеличивая приток кислорода к головному мозгу. Пи том организм к тому же ещё и выделяет большое количество лейкоцитов и антител, которые защищают нас от вирусов и бактерий. А ещё смех снижает восприимчивость к боли, регулирует уровень сахара в крови и укрепляет сосуды. Потому продвинутые врачи давно включили смех в арсенал лечебных мероприятий. В 1970-х годах даже появилась наука о лечении смехом – гелотология.

Кстати, тем, кому не очень весело, надо просто постараться изобразить улыбку на лице и тогда от мимических мышц в головной мозг пойдут сигналы, как будто случилось что-то приятное и хорошее. Тут же начинают вырабатываться гормоны счастья – эндорфины. А потому старайтесь почаще прибегать к такому упражнению. Между прочем, все долгожители обладают развитым чувством юмора и любят веселиться, а потому и нам надо избавляться от дурной привычки ходить суровыми и постоянно хмуриться, будто на нас свалились все мирские беды и несчастья. Чтобы быть здоровыми, необходимо смеяться, по меньшей мере, три раза в день, то есть перед завтраком, обедом и ужином. И ещё, чувство юмора – признак человечности и не один крупный негодяй и ещё не обладал. Так что давайте жить весело, больше смеяться, улыбаться и хохотать, и тогда будет жить долго.

А ещё сдорово продлевает жизнь Сок нони , он и давление понижает, и иммунитет повышает, и боль облегчает, и если вы зайдёте по указанной ссылке, то сможете приобрести тот полезный сок, который добывают из плода Моринды.

Похожие посты:

  • Психология сглаза.
  • Упражнения для сердца.
  • Семейные ссоры и раны.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    О пользе смеха.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *