Польза от лаванды.

лаванда

Хочу вам один случай интересный рассказать про то, почему я так проникся к лечению аромотерапией. А дело было в археологической экспедиции под Тюменью два года назад. Палатки, костёр, раскоп, чем не романтика. А меня, как единственного человека, не имеющего ни какого отношения к археологии, частенько оставляли за повара. И однажды, открывая банку с тушёнкой, я порезал руку об её край, а рану не обработал. А к вечеру уже,после того, как почистил колодец, ранка заставила обратить на себя внимание, во круг неё появилось покраснение, началось гноение, а кисть руки сильно припухла. Ну и начальница нашей экспедиции естественно отругала меня и принесла пузырёк лавандового масла. В общем, сначала она смочила чистый бинт холодной кипячённой водой, затем нанесла на него несколько капель эфирного масла и приложила к моей руке. Сказала, что лавандовое масло является отличным дезинфицирующим средством, при чём оно не только обеззараживает любую ранку, но способствует восстановлению тканей и быстрому заживлению. Ну им, настоящим опытным полевикам много, что известно, чего не знаем мы.

А вот что я ещё заметил. Дело в том, что занимаясь обработкой своей руки, я же постоянно вдыхал аромат лаванды. И чего бы думали, у меня прошёл насморк, который появился после первого же дождя в лесу. А на самом деле, в этом, как оказалось, нет ни чего удивительного. Эфирное масло лаванды ещё является и сильнодействующим средством и от простуды, и даже от гриппа. Чтобы в холодное время года обесопасить себя от этих недугов, нужно создать вокруг себя лавандовую атмосферу. Для этого сбрызнете носовой платок маслом лаванды или воспользуйтесь аромакурительницей и тогда аромат лаванды защитит вас от вируса. А ещё можно сделать аромокулон, нанести несколько капель в кулон и вдыхать по необходимости. Просто помните, что там, где тонкий свежий аромат лаванды, ни какой грипп не выживет.

А ещё здоровую атмосферу в вашем жилище поможет создать и отличная мебель , главное, чтобы она была сделана из экологически-чистых материалов, такая как имеется в наличии у компании VOX, а если к запаху натурального дерева добавить и аромат лавандового масла, то здоровье вам будет обеспечено на долгие годы.

Похожие посты:

  • Ароматерапия для сердца.
  • Лечение и заживление ран.
  • Малина лучше аспирина.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Польза от лаванды.: 10 комментариев

    1. как мини рассказ получился — супер

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      Спасибо за оценку.

      Ответить

      Larisenok.com Reply:

      тебе спасибо — реально порадовал — и интересно

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      А на скитальце пост про БАМ выложил.

      Ответить

      Larisenok.com Reply:

      про Бам не хочу — я тут у тебя полазию еще)))

      Ответить

      Картинка профиля Сергей Белехов

      Сергей Белехов Reply:

      А там тоже интересно.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *