Уменьшаем боль в спине растираниями.

К сожалению, с возрастом корешки нашего позвоночника разрушаются, что приводит к возникновению такого заболевания, как радикулит и остеохондроз. Но нам повезло лишь в том, что в настоящее время существует множество методов, способствующих уменьшить боль в спине и шее. Одними из эффективных являются лечебный массаж и растирания, которые вполне реально осуществить и в домашних условиях. Лечебные растирания обладают согревающим и обезболивающим действием, но они, как и мази для радикулита, также обладают и раздражающим эффектом, потому во время проведения таких медицинских манипуляций покраснение и жжение естественны. Главное, чтобы они не сопровождались зудом, высыпаниями и ожогом кожных покровов. В этой заметке я хочу вам предложить несколько безопасных вариантов лечебных растираний при радикулите.

Как и в условиях стационара, так и дома, наибольший эффект от растираний будет, если у вас будет стол массажный, чтобы во время процедуры вы не испытывали ни каких неприятных ощущений и неудобств. Обезболивающая мазь для растирания легко готовится в домашних условиях, но все ингредиенты нужно заранее купить в аптеке. Вам понадобится 100 грамм 90%-го спирта, 2.5 грамма ментола, по 1.5 грамма новокаина и анестезина. Больные места смазываются этой смесью 2 раза в день. Хороший эффект можно достигнуть и льдом для шалфея. Для его приготовления надо развести готовый экстракт шалфея водой в пропорции 1:5 или сделать крепкий навар из травы шалфея. Готовым льдом надо натирать больные места.

Отличной мазью для растирания является и яично-масляная смесь, изготовленная из продуктов, которые найдутся в каждом доме. Вам нужно взбить в пену 2 куриных яйца, после чего добавить в них по 50 мл подсолнечного масла и уксусной эссенции. Все компоненты перемешайте до получения однородной массы, которую небольшими порциями втирайте в болезненные места. Как видите, даже лечение радикулита вполне осуществимо и в домашних условиях, но всё-таки лучше берегите спину.

Похожие посты:

  • Польза магнитотерапии.
  • Ставим банки.
  • Полезный сон для спины и шеи.
  • Причины невралгии седалищного нерва.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Уменьшаем боль в спине растираниями.: 1 комментарий

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *