Туя в гомеопатии.

Туя западная – это дерево или куст 8 – 15 метров в высоту, не хилый такой кустик. Её родиной является Северная Америка, местные индейцы называют её «деревом жизни». Химический состав туи западной недостаточно изучен, и связано это с тем, что в официальной медицине она не используется. В связи с этим пока неизвестно, за счёт каких веществ гомеопатические препараты из туи проявляют иммуномодулирующее действие. В гомеопатии и нетрадиционной медицине препараты из свежих побегов туи применяют при хронических воспалениях волосяных мешочков, при бородавках, папилломах, кондиломах, полипах и как противорематическое средство. Конечно, на этом список заболеваний, при которх могут помочь препараты из туи, не исчерпывается. В настоящее время интерес к туе с каждым годом возрастает. Установлено, что за счёт активных антибластомных веществ класса трополонов препараты туи обладают цитостатическим действием, то есть подавляют рост молодых раковых клеток, что делает перспективной применение её в онкологии. Эфирное масло туи обладает фитонцидными свойствами, оно подавляет рост патогенной микрофлоры.

Но здесь нужно отметить, что в больших дозах эфирное масло туи вызывает сильное раздражение почек и прилив крови к мочеполовым органам, а содержащееся в нём в небольших количествах ядовитой вещество туйон способно вызвать судороги. Поэтому учитывая высокую токсичность туи, народные лекари настоятельно рекомендуют применять только гомеопатические препараты, приготовленные на её основе. Они не только лишены этих побочных действий, но и наоборот обладают иммуномодулирующим действием на организм. Туя западная вместе с эхинацеей пурпурной и репяшком обыкновенным относятся к наиболее активным растительным иммунстимуляторам. Препараты туи стимулируют фагоцитоз, увеличивают образование интерлейкина, стимулируют выработку Т и В-лимфоцитов, за счёт этого проявляют антивирусную защиту, а также нормализуют работу желёз надпочечника.

Но перед тем как что-то лечить, надо же продиагностироваться, например, результаты генодиагностики смогут не только уточнить ваш диагноз, но и предупредить болезнь.

А вы знаете, что в больнице делают с ампутированными ногами, если нет, то ответы на этот и другие глупые вопросы вы найдёте и сможете перепостить в познавательном журнале.

Похожие посты:

  • Камни в почках.
  • Копеечник против герпеса.
  • Про китайский апельсин.
  • Еда против онко-заболеваний.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *