Золотой ус.

Украшая свой дом комнатными растениями, мы, как правило, редко задумываемся о практической пользе того или иного цветка. Из домашних растений, обладающих лечебными свойствами, большинству из нас известны, пожалуй лишь два – алоэ и каланхоэ. Но, оказывается, таких растений в природе гораздо больше. Например, золотой ус, которому в народе не случайно дали такое золотое название, — растение это обладает поистине волшебными свойствами. Своим внешним обликом золотой ус не впечатляет. Невзрачный цветок по виду больше напоминает разве что молодую кукурузу. Его иногда так и называют – кукурузкой, а ещё домашним женьшенем, живым или венереным волосом. Дело в том, что если оторвать от листика кусочек, то вслед потянутся «волосы» — тончайшие нити зелёного цвета. Научное же название золотого уса – каллизия душистая. Родина его – Мексика и жители этой страны выращивают его возле своих домов. И при любом повреждении кожи – царапине, порезе, ране – срывают листочек с кустика и прикладывают к больному месту, совсем как в России – подорожник. В нашей стране золотой ус много лет культивировался как обычное комнатное растение. О лечебных свойствах каллизии заговорили только в конце 80-х. А они действительно уникальные.

Спектр действия золотого уса на организм чрезычайно широк. Он прекрасно стимулирует иммунную систему, помогая бороться с патогенной микрофлорой. При его использовании в качестве лечения и профилактики улучшается зрение, излечивается насморк и боль в горле, очищается желудочно-кишечный тракт, снижается кровяное давление, восстанавливается функция поджелудочной железы, селезёнки, выводятся шлаки, проходят остеохондроз, мочекаменная болезнь, аллергия, изжога и горечь во рту, исчезают шпоры и шишки. Сок каллизии заживляет раны и ожоги, излечивает лишаи и язвы. Более того, каллизия тормозит развитие злокачественных новообразований, стимулируя обновление клеток здоровых тканей. Действуя на организм как биогенный стимулятор, она помогает организму бороться с заболеваниями. Растение считается созревшим, когда на усах есть 12 суставчиков. Тогда макушку или листовые метёлки можно срезать и поставить на несколько дней в воду. Когда появятся корешки, отводку можно посадить в землю, а основную часть растения пустить на лекарство.

А теперь предлагаю вашему вниманию небольшой рецепт. Чтобы в холодное время года справиться с межсезонной депрессией и улучшить самочуствие, попробуйте приготовить такой тонизирующий бальзам. Тщательно перемешайте в стеклянной банке два измельчённых побега золотого уса, 200 грамм мёда, две головки измельчённого чеснока, сок двух с половиной лимонов и на неделю поставьте в тёмное место. Принимайте бальзам один раз в день по две чайные ложки в два приёма с интервалом в десять минут. Через пару недель почувствуете себя, как будто заново родились.

И во всём этом выше сказанном меня не переубедишь, а потому искусство спора это мой конёк и не только потому, что я упёртый, а потому что умею убеждать людей в своей правоте.

Но к сожалению я вам не могу рассказать о том, как заработать много денег, о таких вещах как, например, дополнительный заработок лучше спросить у профессиональных трейдеров из компании инвестиционной компании Axiomlab Company Ltd.

Похожие посты:

  • Будем бодрыми!
  • Лечение гастрита.
  • Лечимся подмором.
  • Лечение яблочным уксусом.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Золотой ус.: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *