Лечение гастрита.

Гастрит – это воспаление слизистой желудка, и при его лечении важно знать кислотность желудочного сока. А для этого следует пройти обследование у врача-гастроэнтеролога. Теперь к самому процессу выздоровления. Так вот, для лечения гастрита с повышенной кислотностью полезно пить натощак, но не то, о чём вы подумали, а картофельный сок. Для его приготовления нужно вымыть картофель, натереть на тёрке, выжать сок, дать отстояться крахмалу и слить. Затем две столовые ложки развести водой в пропорции один к одному и выпить. А через несколько дней после начала лечения количество сока можно увеличить до трёх или четырёх столовых ложек. Курс такого лечения — две недели, весной и осенью. Ещё натощак полезно есть грекулесовую кашу. А исключить из питания надо жареные блюда, сахар, кислые фрукты, алкоголь, мороженое, арбузы, огурцы. Фруктовые же соки нужно разбавлять водой, а пищу принимать только в тёплом виде.

Для лечения же гастрита с пониженной кислотностью полезно съедать натощак два – три листа сырой капусты и пить настойку шиповника с лимонным соком три раза в день по пол-стакана. Также хорошее действие может оказать свекольный сок или отвар подорожника. Ещё я могу порекомендовать несколько лечебных сборов, применимых при лечении гастрита с пониженной кислотностью. В общем, берёте две части листьев подорожника и по одной части цветков ромашки, корня валерианы, травы зверобоя, листьев мяты и одну столовую ложку этой смеси заливаете одним стаканом кипятка. Настаиваете в течении часа и принимаете по пол-стакана в день за час до еды. И второй сбор. Берёте по три части листьев берёзы, травы зверобоя, цветков календулы, две части листьев черники и одну часть плодов укропа. Готовите также, как ип в предыдущем варианте, принимаете по пол-стакана три раза в день до еды.

Ладно, вернусь домой, какой-нибудь аппарат для желудка себе закажу через Alfaparcel , потому как на этих ролтонах гастрит можно запросто себе заработать, а через e-buy покупать что-то по любому дешевле, чем в наших аптеках.

Похожие посты:

  • Целебная сыворотка от язвы желудка.
  • Лечимся ёлкой.
  • Музыкальная терапия.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Лечение гастрита.: 4 комментария

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *