Бутерброды, несущие здоровье.

бутерброд

Наверное, бутерброд – это самая распространённая еда во всём мире. Ну, по крайней мере в цивилизованных странах. И это не смотря на то, что натуропаты всем рекомендуют раздельное питание, типа, человек отдельно, еда отдельно. Но всё таки хлеб и белковые продукты плохо сочетаются между собой и потому хуже усваиваются. Люди же всё равно стремятся смешать всё, что можно, и перекусить на ходу, вместо того, чтобы поесть по-человечески. Тем не менее, из-за вреда совместного использования углеводов и белка, я бы посоветовалвсем заменить стандартный бутерброд на оригинальный «зелёный» сандвич. Делается он очень просто – кусочек сыра, курицы или мяса заворачивается в два листа зелёного листового салата. Если же хотите, чтобы бутерброд стал посочнее, можно использовать какой-нибудь самодельный кетчуп или соус. Кстати, 3 небольших салатовых листочка удовлетворяют 20 процентов суточной потребности в витамине А. А это в свою очередь очень полезно для вечно напряжённых в наш век компьютерных технолгий глаз, да и не только. Кроме того, от витамина А зависит красота и здоровье кожи и волос. А ещё в любом салате много аскорбиновой кислоты, которая, как известно, не накапливается в организме. Так что витамин С надо употрелять регулярно, иначе могут появиться проблемы с сосудами и иммунитетом.

По своему вкусу же некоторые виды салатов горьковаты за счёт содержания в их листочках интибина, а это вещество очень полезно для кровеносной и пищеварительной системы. Также мне стало известно, что в некоторых курчавых видах салата содержатся витамины В1, В2, РР, микроэлементы – кальций, калий, магний и железо, а также вещество, которое помогает снизить содержание в крови уровня сахара, то есть инулин, одно время очень хорошо рекламируемого в средствах массовой информации. Так что, можно сделать вывод, что салат – настоящий кладезь полезностей, он не может навредить. А птому его можно смело есть 2 – 3 раза в день, добавлять в различные салатики и делать из него бутерброды.

Вот я точно знаю, что сейчас в школах на уроках ботаники начиная с шестых классов усиленно изучают такое важное понятие, как семейство цветковых растений , и вот что я думаю по этому поводу. А не пора ли начать детишкам преподавать на биологии не только теоретические, но и практические знания по примению лекарственных растений, да хотя бы про тот же салат им точно следует рассказать.

Похожие посты:

  • Орехи, капуста и киви в косметологии.
  • Пшено, сыр, авокадо для внешности.
  • Лечимся картофелем.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Бутерброды, несущие здоровье.: 8 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *