Окопник как лекарство.

окопник

Сейчас я хочу рассказать моим читателям об уникальных свойствах такого растения как окопник. Окопник, действительно по настоящему замечательное растение, корни которого содержат в себе целебные вещества, которые на протяжении столетий использовались при лечении ушибов, порезов, гнойных ран и переломов костей. Совершенно поразительный эффект наблюдался при обработке ран препаратами из окопника, даже в таких случаях, когдане помогали обычные средства. К примеру, при хронических нагноениях в следствии остеомиелита, а также при трофических язвах и воспалении подкожной клетчатки. Этот лечебный эффект достигается благодаря такому веществу как аллантоин, содержащемся в окопнике в громадных количествах. Кроме аллантоина, окопник содержит в себе и лизин. Для тех кто не в танке, лизин, это незаменимая аминокислота, необходимая для восстановления и роста тканей после спортивных травм и операций, а также для выработки гормонов, антител и ферментов. Лизин оказывает и противовирусное воздействие, особенно в отношении вирусов, вызывающих ОРВИ и герпес, а также лизин активирует усвоение кальция из крови и его транспортировку в костную ткань. Поэтому он должен быть обязательным компонентом для профилактики и лечения остеопороза.

Ещё лизин в сочетании с пролином и витамином С предупреждает образование липопротеинов, которые вызывают закупорку сосудов. По этому в сочетании с шиповником препараты из окопника полезны и при сердечно-сосудистых заболеваниях. Также лизин незаменим и при лечении болезней глаз, так как он замедляет повреждении сетчатки и хрусталика. Недостаток же в организме лизина приводит к утомляемости, слабости, плохому аппетиту, замедлению роста и снижению массы тела, а также к раздражительности, к заторможенности, кровоизлиянии в глазное яблоко, потере волос и анемии. В общем при таких проблемах надо пить отвар из корней окопника, иначе будете тормознутыми, лысыми, слепыми и психически неуравновешенными дистрофиками. При переломах костей, растяжениях и разрывах связок рекомендовано делать примочки и компрессы из окопника, тогда и боль и припухлость просто исчезнет. Аллатоин же не только нейтрализует действие гноя, но и стимулирует образование новой ткани.

А ещё много чего интересного вы сможете найти на http://klinok-nozh.ru/ , то есть в блоге Александра Малкина «Острая социальность. Там вы найдёте очень много увлекательного о бизнесе, хобби и психологии.

Похожие посты:

  • Компресс при ЗНДХП
  • Ингаляции по ЗНДХ.
  • Польза от лаванды.
  • Поделиться в соц. сетях

    0

    Окопник как лекарство.: 8 комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *